Беременность и роды

нужна ли мобиль ребенку на кроватку???

Дети с увлечением следят за передвижением фигурок,
наслаждаются простенькими мелодиями и др. забавами,
которые обеспечиваются мобилями.

Нельзя не отметить и такой положительный момент,
как частичная разгрузка родителей.
Им не приходится постоянно находиться возле колыбельки.

Использование мобиля провоцирует более продуктивное развитие малыша,
обогатит его окружающий мир и сформирует познавательный интерес.
Elena Mysoedova
Лучший ответ
ребенку нужна МАМА, а не ее заменители!
Нам очень все это нравится !! Ребенок просто обожает их. . у нас и на качельках, и в кроватке . и в колыбельке он имеется...
Вера Матяшова
ребенку мне кажется без разницы... это игрушки для родителей
я вообще с этим не знакома
нам нравился мобиль. у нас игрушки крутятся по кругу и поют песенку. снаяала просто рассматривал их, потом начал тянуться. пришлось снять в 6 месяцев, как только вставать научился, потому что отрывал игрухи и ломал все
Leo Bella
Что такое мобиль?
Елена Власова
да-развивает зрение и внимание-мой очень любол смотреть на нее и достать пытался)
Ольга Руснак
Да мне кажется необязательно.. мою дочь она вообще раздражала, она хныкать начинала когда ее включали
нашей нравиться
это очень полезная вещь для ребёнка, во первых развивает зрение, а после 3 месяцев и моторику, т. е. он ручками будет пытаться схватить игрушку. моему малышу например очень нравится) ) так что покупайте.
у нас была мобиль но сынулю она не вдохновляла он больше любил большие яркие игрушки и лежать на диване в куче игрушек а в кроватке ему было скучно по любому