Беременность и роды
Пиелонефрит при беременности
Как обычно прихожу к врачу. Она говорит "анализы мочи плохие. иди к урологу" дала направление и выставила, ничего не объяснив. В направлении смотрю "пиелонефрит". У кого-нибудь была такая болезнь? Очень ли это опасно? во всех статьях в интернете на тему "беременность пиелонефрит" пугают невынашиванием, выкидышем и тд. на самом ли деле это так? кто сталкивался с подобным, расскажите. У меня ничего не болит,температура в порядке, срок уже 18нед.
Ничего не бойтесь. Приятного мало, конечно. Но если бы было бы что-то серьезное, то отправили бы в стационар. Не переживай. У меня тоже был пиелонефрит. И даже камни в почках.. . и ничего. Уролог сказал: Давайте будем молиться, чтобы камни не начали выходить до окончания беременности. И они не начали ;))) Все у вас будет хорошо!
меня сильно не мучают, только анализы пересдавать приходится, если плохие, и наверное "канефрон" назначат, не переживай, живут и рожают с пилонефритом.
не смертельно и переживать не надо
я перенесла пиелонефрит за беременность. лежала в больнице, ребенок отдавливал почки и начался воспалительный процесс. у меня была серьезная ситуация в плоть до окончания беременности пролежать в больнице с трубками для почек, но все обошлось. правда я постоянно принимала препараты и каждые 7 дней сдавала анализы, делали УЗИ почек несколько раз
лечится надо это точно! не запускать. почки очень нужны во время беременности
пиелонефрит - воспаление почечных лоханок и почечной паренхимы. , чаще бактериальной природы. это заболевание, которое начинается у колыбели и заканчивается у гробовой доски. человек проносит его через всю жизнь. конечно, данная болезнь позволяет написать гинекологу, что у вас отягощенный антенатальный 9дородовой) анамнез, но заболевание не такое уж и страшное. надо просто лечиться. в некоторых случаях, беременным предлагают три раза за беременность ложиться в стационар.
Пиелонефрит ничего страшного, если нет обострений, соблюдать диету, не сидеть и не купаться на холодном и в холодной воде. У меня он поставлен с 4 летнего возраста, у меня выражается как увеличение лоханки справа. Иногда были обострения в основном по весне как и у всех хронических заболеваниях. Беременность моя была 16 лет то му назад и соответственно роды, чего мне только не говорили и как не запугивали, а уж ребенку ставили такие диагнозы, она мы наверное еще в утробе умерла с ними, однако при всем при этом никто кесарить не собирался, рожала сама. Спасибо родным и близким, муж один раз сходил в консультацию, сказал им, что если беспричинно будут меня запугивать, подаст в суд, сразу все изменилось. Главное в твоем состояние спокойствие. Пиелонефрит внезапно не приходит-это заболевание хроническое .Меньше слушай всех этих медиков, особенно в консультациях...
не переживайте, у меня хранический пелонефрит, сейчас беременность 22 недельки. У нас все хорошо, чего и вам желаем!
у меня типичный диагноз. Имею 2 деток-никаких проблем
у меня пиелонифрит ставили в 16 лет, но возможно ошибались. как теперь узнать есть ли он?
у мея хр. пиелонефрит! удвоение почки и высыхание другой! врачи говорили что мне ельзя рожать. но к счастью попался хороший гинеколог который помог выоситьь мне ребенка, и вообще!! ! доносила ровно до 0 недель. родила без проишествий! так что все у вас будет хорошо!!!