Беременность и роды

А как проявляется пиелонефрит при беременности?

Если поясница и низ живота ноет только под вечер - возможно что просто от усталости? (живо достаточно тяжелый уже) или это 100% пиелонефрит? если я снова сдам анализ мочи (через тампон и хорошо подмывшись как некоторые врачи советуют) и все будет в норме - то повода для беспокойства не будет? Или все же - сдать и анализ на мазки? (Извините что достала уже, просто переживаю, глаза на мокром месте от мыли о преждевременных родах((((
Это не пиелонефрит. У меня при нем была температура под 40 и дико болели почки, там с болью в пояснице ну никак не спутаешь. Там не то что разогнуться, вздохнуть нормально не можешь. И болит постоянно, а не под вечер. А вот с повышенными лейкоцитами Вам все равно к врачу надо, а не тут спрашивать.
Наталья Созинова
Лучший ответ
температуру меряйте, поговорите со своим врачом. Назначат лечение и всё нормализуется. Чай из медвежьих ушек пить надо, полоскать почки.
Рамзия Г.
При пиелонефрите во время беременности обычно вообще НИЧЕГО не болит. А вот может шарахнуть почечное давление, тогда и для плода чревато.
Нифига не прихватывает, нифига не чувствительные почки и нифига не поднимается температура. Абсолютно всё было ОК у меня, только вот в моче обнаружили много лейкоцитов и следы белка. Погнали на УЗИ почек. Да, сказали, что почки увеличенны немного и расширенны почечные лоханки. Подтвердили пиелонефрит.
Вообще врач сказал, что этот диагноз каждой второй беременной ставят. А почки увеличиваются вследствии того, что довольно большая матка на них давит. Пропила я 7 дней антибиотик "Флемоксин Салютаб" и анализы мочи были прекрасные потом.
ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОДТВЕРДЯТ ПИЕЛОНЕФРИТ, ИМХО, ПЕРЕЖИВАТЬ ОСОБО НЕ СТОИТ. ПРОСТО СЛЕДУЙТЕ УКАЗАНИЯМ ВАШЕГО ВРАЧА.
Алёна Петрова
если бы это был пиелонефрит, то болело бы постоянно, да так что ты бы разогнуться не смогла!
а под вечер это просто усталость за день имхо

у меня началось сразу после родов. 2 дня лежала под капельницами с обезболивающим. только снимали - я начинала загибаться и орать. было намного больнее чем рожать. очень хорошо помог канефрон, чай травяной.
бандаж купите, может живот тянет вниз, поэтому и боли возникают
почки довольно чувствительными становятся и анализы мочи показывают повышенные лейкоциты, цилиндры, бактерии, в тяжелом течении и белок. .
вообще у всех по разному проявляется.
у меня был но никак не проявлялся. на узи увидели или по анализам. не помню. да и отеки немного доставали.
Елена Родина
у меня был пиелонифрит при беременности. никак ни на родах ни на ребенке не отразился. почки переодически ныли. знаете пила фурагин и 5-нок пару дней. знаю что нельзя но зато почки сразу прошли и больше не болели. и на ребенке никак не отразилось.
Зинфира
прихватывает почки
у меня был пиелонефрит при первой беременности: в анализе мочи обнаруживали постоянно белок, а в анализе крови повышенный лейкоцитоз, потом сделали узи почек, а их у меня три, врожденная аномалия, так оказалось, пиелонефрит.. . ставили катетер и с катетером лежала неделю... потом выписали и все стало нормально. я была почти на 8 месяце. родила на 42 неделе...