Беременность и роды
кому мне стоит поверить...
гинеколог по последней менструации и после осмотра поставила срок 6-7 недель,а узи 3-4 недели...так кому бы вы поверили?я понимаю,что разница не большая.но когда подойдет время рожать-эта разница будет очень важна.и вообще как можно поточнее узнать срок беременности???спасибо.
УЗИ точнее. Оно может размеры плода определить, соответственно - срок. А гинеколог высчитывает по числам менструации.
К тому времени, когда пора будет рожать вам по УЗИ уже срок скажут точный. А на ранних сроках всегда плюс-минус две недели.
разница огромная!! ! На этом сроке должно совпадать до 1-2 дней!! ! Когда у вас были последние месячные?
неправда, что узи должноотличаться! на поздних сроках - да, допустимо, так как там уже проявляются индивидуальные особенности - телосложение, рост, но в первом триместре все должно чики-пики!
неправда, что узи должноотличаться! на поздних сроках - да, допустимо, так как там уже проявляются индивидуальные особенности - телосложение, рост, но в первом триместре все должно чики-пики!
Гинекологи ВСЕГДА ставят срок отсчитывая от первого дня последней менструации, а УЗИ определяет срок по развитию эмбриона, его размерам. Когда вы будете на более поздних сроках проходить плановое УЗИ, то сроки сильно расходиться не будут. и в любом случае малыш родится тогда, когда придет время, а не когда написал гинеколог или поставило срок УЗИ.
ну а что ваш гинеколог то скзал по поводу узи-обследования???? И разница приличная.... правда. Это не сть хорошо. Посетите врача своего и поставьте её в известность, пусть принимает меры.
Не волнуйтесь к 7 месяцам орпеделяться. Врачи заполняют больничные... Вы задайте этот вопрос этому же врачу... Пусть объяснит специалист нестыковочку.
Конечно УЗИ, ну и приблизительно каждая женщина знает свой срок.
У вас видно зачатие произошло перед месячными. Поэтому УЗИ и показало меньше, а по тому, как считает врач (1-й день последних месячных) и вышла такая разница.
Мне наоборот за дочкой насчитали по месячным 17 февраля, а на УЗИ врач сказал, что и до 14 рожу, так как плод на тот момент был на 36 нед., а гинеколог считала только 34.В итоге я родила 4-го февраля 2007 года. Так и до сих пор она мне доказывает, что дочку я родила в 36 недель, хотя получается, что в 38.
Сын тоже не в срок родился. Вроде и правильный срок, что так, что и УЗИ, но малыш задержался на 3 дня-пришлось вызывать роды.
Мне наоборот за дочкой насчитали по месячным 17 февраля, а на УЗИ врач сказал, что и до 14 рожу, так как плод на тот момент был на 36 нед., а гинеколог считала только 34.В итоге я родила 4-го февраля 2007 года. Так и до сих пор она мне доказывает, что дочку я родила в 36 недель, хотя получается, что в 38.
Сын тоже не в срок родился. Вроде и правильный срок, что так, что и УЗИ, но малыш задержался на 3 дня-пришлось вызывать роды.
А я больше доверяю гинекологу, при условии, что он, конечно, грамотный. А УЗИ.... компьютер есть компьютер. Это машина....
УЗИ более точно.
узи точнее
Верьте себе - мы сами-то свой цикл лучше знаете. Мне врач ставила роды (по месячным) на 14 мая. Но по моим подсчётам этого никак быть не могло, я была уверена, что мой срок значительно больше - в итоге я родила 21 апреля (как сама и предполагала).
Нормальный срок от 38 до 42 недель. Не переживайте, у вас в запасе колебания в 4 недели. Вообще принято считать: у кого менстр цикл 28 дней-рожают в 38-40 недель, у кого менстр цикл менее 28 дней - в 36-38 рожают, а у кого цикл более 30 дней -в 40-42.
однозначно УЗИ
вообще гинеколог должен высчитать, прост если плод будет большой то и узи будет выдавать больше недель, понимаете, они же там мерят плод потом компьютер автоматом ставит срок, так что вы еще сами посчитайте, просто потом еще будете делать узи может все и прояснится ближе к родам)))
акушерский срок и узи всегда на 2 недели отличаются. Виктория Михеева ответила вполне!!
У меня в итоге совпало с узи.
Я например больше склонна верить УЗИ, а вообще у них всегда (+ -) не знаю ни одной знакомой кому бы поставили точный срок, у самой двое и тоже приблизительно))))) ) про первую правда на узи говорили что опережает развитие))) ) вообще хочу сказать когда малышу надо будет тогда и появится и никого не спросит)))))))))))) ) Удачи вам и будущему малышу!!!
сходить к другомхорошему гинекологу, у него будет свой узист тоже хороший, они вместе вам скажут точный срок
Похожие вопросы
- Кому бы вы поверили? И почему?
- Вы бы кому поверили?
- Кому поверить?
- Не поверите, но эти детишки из силикона..
- А вот Вы лично кому поверили бы из врачей?+
- Хы а терь вы поверите в этот бред? каждая таблица по разному написана))))
- У вас было такое, что вы не могли поверить, что пол ребенка тот, который сказали?
- я пошутила сказав парню что я беременна, он поверил, хочет ребенка, за месяц не чего не получилось, пошли месячные, стоит ли
- Как поверить врачу и стоит ли? (Вопрос про зондирование слезного канала у ребенка)
- Вы бы поверили в подобную историю рассказанную вашим 10 летним ребенком?