Беременность и роды
Нужен совет и поддержка
как пережить развод и беременность? у меня 28 неделя беременности и мы с мужем до этого времени ссорились и словами разводились расставались 2 раза скорую вызывали, и вот наконец развод из за мелочи из за того что мы в гражданском браке хотели оформить законную и когда уже завтра нужно было забирать муж начал заставлять чтоб я поменяла свою фамилию на его что я непоменяв буду чужой я объяснялась что люблю и уважаю но фамилию не смогу поменять потому что умершему дяде обещала неменять и сама нехочу и при начальных отношений я его предупреждала что не буду менять! <smile>id=405 alt=':Рыдаю:'</smile> незнаю с чего он так но возможно на него повлияли его мама и сестра которые тоже создавали истерику во время беременность сколько раз я психовала нервничала из за них и после всего они не стыдясь переехав из другого города начали жить с нами, помирившись все равно мне было неприятно жить с ними и сейчас уже второй день я живу у родных мама ругала критиковала что я сама виновата поторопилась и терь мучаюсь! подскажите как быть что делать?
Выкинь всех из головы для тебя сейчас главное ребенка выносить, если ты его хочешь конечно. Займись вплотную своим здоровьем. А твой муж просто глупый самовлюбленный эгоист, да еще и с комплексами великими. Не думай о нем, он ведь не о тебе не о ребенке подумать не хочет. Когда родишь, появится он на горизонте, будешь двоих воспитывать.
ну не знаю. мне кажется глупо из-за этого расходиться.. . может причина в другом?
а вообще-то какая ему разница, почему он не может пойти вам навстречу, фамилию ребенку вы дадите его?
Держись! Сейчас главная задача - родить здорового малыша. А муж... думаю, он одумается и вернется.
Что делать? Теперь уже рожать и пополнить ряды матерей одиночек. Вот вам все прелести этих гражданских браков.
а У ВАС Две фамилии брать что ли не разрешается?? Я вот замуж тоже выхожу, но так как свою фамилию не могу просто так выкинуть, беру две фамилии, будет через тире?
Если он сейчас под мамочкину дудку пляшет, потом они все по Вам топтаться будут, и удивляться чему Вы недовольны. Пошлите их. Моя бабушка говорила -Бог ребёнка дал и на ребёнка даст. Не пропадёте. И жизнь свою на этих ...не гробьте. Не заслужили.
успокоиться прежде всего.. . а я ругалась с мужем и его родителями что не хотела записывать ребенка на него, сказала буду одинокой мамой.. . и на этом точка.. . и ничего.. . он перепсиховал и все успокоилось, а вообще родителям нечего лезть со своими советами, без них не маденькие разберетесь!!!!
Так и будете жить, прощать мириться, сходиться и расходиться, а его родственники будут и дальше вытирать о вас ноги. Мама, сестра, да в шею надо было гнать и строить свою семью.
Ну перестать нервничать однозначно! А по поводу фамилии где-то прочитала такую мысль: раскол в семье начинается с того, что жена не хочет взять фамилию мужа, что-то в этом роде. Если вы будете одной семьей, то почему бы не иметь одну фамилию? А ребеночку какую дадите фамилию? Наверное мужа? Тогда будут вопросы то ли ребенок не ваш. то ли еще что. Короче вам решать, но это не повод расходиться.
Жить! Я вот тоже в разводе... и ничего, скоро рожать буду...
А мне кажится что если при таких пустиках разводицца значит у каго та из вас любви больше нет.
что за глупости, из за фамилии.... я вообще в шоке.. . Вы о ребенке то своем вообще думаете? всех выгнать вон лишних, муже скажи не нравится что- фамилия не самое главное в жизни. не нравится тоже вон, себе валерьянки. думать только о хорошем, все непременно наладится, надо только сильно в это верить!
Ну во-первых, возьмите себя в руки, перестаньте нервничать.
Вы рано или поздно помиритесь, но лучше если будете жить отдельно от всех.
мда не очень приятная ситуация.... ну в какой то степени он не прав, сдлал ребёнка и в кусты? если вы его предупреждали на счёт фамилии.... он не прав... а почему вы ссоритесь? чтобы любящие не ссорились они должны долго прожить вместе, узнать друг друга.... а так вы и будете долго ссориться... это только сначала так трудно а со временем вы привыкаете, понимаете что хорошо а что нет и ссоры перестают быть... желаю вам помериться с мужем и не ссориться больше... у вас ведь малыш подрастает и ему нужна полноценная семья)))))) подумайте о малыше в первую очередь а не о себе
Глупый вопрос, ужас---------к психоанолитику.