Дюфалак (его можно с рождения) - сироп по 2 мл пить, микролакс (микроклизма) , обычная клизма - на выбор.
Если будете ставить обычную клизму - вводите 3-5 баллончиков (ёмкость маленькой клизмы 30 мл) кипячёной воды комнатной (не тёплой) температуры - одного баллончика будет мало.
Беременность и роды
у ребёнка запор. ребёнку меньше месяться. какое безопасное лекарство?
Запор если больше двух дней не какал. Дюфалак можно. Или лучше микроклизму в аптеке купить.
в службе 03 можно проконсультироваться по телефону
Давайте пить водичку. Массаж, выкладывайте на животик. Можно свечки с глицерином. На крайний случай клизму. 30 мл. теплой кипячоной воды+3 капли оливкового масла. Смажте анус детским кремом, и аккуратно поставьте клизмочку-очень медленно ввести воду. Потом зажмите ягодички на 5 минут. И отпрыгивайте от результата...)))
если у младенца запор, то надо сделать клизмочку (со слов нашего врача педиатора)
ножки загните к животику, и ушной палочкой на 2-3 мм (!) в какательную дырочку, нужно раздражать.. .
палочку заранее в детском масле подержите чтоб размякла
Не нужно ничем пичкать малыша. Запор до трех суток у грудничков-это нормально. Просто смажьте кончик клизмы детским кремом и введите в задний проход на 1 см. или помассируйте пальчиком аккуратно снаружи. Очень нежная кожа. Ну а если малыш беспокоится, то клизма с теплой водичкой один раз-ничего страшного. Здоровья вам.
хы, главное советуют всякой гадостью не пичкать, а мыло пожалуйста!) ) Не вздумайте мыло. Это прошлый век. Все уже давно поняли, что это вредно. На крайняк глицериновые свечи. А вообще лучше всего давайте Дюфалак утром натощак по 1 ч. ложки. И пить-пить-пить (в смысле воду)
Самое безопасное обратиться к врачу по профилю к гастроэнтерологу!
Дюфалак! отличное средство! А вообще маме нужно следить за своим меню
Укропная вода, или глицериновые свечи (только свечи разделите на 4 части) . Каждое утро надо делать массаж по животику вращательными движениями по часовой стрелке, легонько надавливая.
наш пидеатор в таких случиях прописывал нам "Хилак-Форте" http://www.lib-med.ru/?article=6341
смотря сколько дней запор, мы тоже мучались, 3 дня это не страшно, если конечно ребенок не беспокоится, если на гв пусть мама что нибудь покушает, свекольный салатик например, или чернослив, нам ромашковый чай прописывали, клизьмами не увлекайтесь, чревато неприятными последствиями, мне врач настрого запретила, можно укропную водичку, фенхель
укропная водичка, теплая салфетка на животик, легонько массаж
Помоч с градусником
нужно обязательно проконсультироваться у доктора
кусочек мыльца (естественно влажный и полностью без уголков) в попку и не пичкайте ребенка всякай гадастью, еще укропная вода от газиков,
Да, действительно если запор уже не первый день, то можно сделать клизму. Купите в аптеки клизмочку №1, и заполните её теплой водичкой, затем смажьте вазелином и аккуратно медленно вливайте. Ребенка можно положить на бочек, а можно и на спинку при этом ножки нужно согнуть в коленках. Минут через 5 он должен облегчиться. Но часто клизмы делать нельзя, происходит привыкание организма. Нам попутно прописывали и бифидобактерии. С животиком тоже очень мучились. Всё кончилось только после 3 месяцев. Градусник бы не советовала, чтобы исключить риск повредить прямую кишку она ведь ещё тоненькая, лучше заменить на гозоотводную трубочку самого маленького рамера, она тоже продается в аптеках.
ничем помочь не могу, но ошибки заметила - не месяться, а месяца: DDDDDD