Беременность и роды
Как правильно собрать мочу у почти трех месячной доченьки? когда собиру, потом в обичную кипячёную баночку вылить????
Купите в аптеке мочеприемник. Как его приклеить там написано. Предварительно подмойте, но без мыла. Собирайте только утреннюю мочу. Перелейте в баночку. Банки я всегда с собой промывала.
пробирку в которую собирать ббудете кипятком обязательно или прокипятить и просушить, вообще ребеночка вечером вымыть тщательно с мылом, а утром подмыть с мыльцем и ополоснуть чистой теплой кипяченой водичкой, потом держать над таркой ребенка, пока пописает, тарка тоже стирильная должна быть Но еще в аптеке есть специальные сборники для мочи для грудничков, стоит около 15- 20 рублей, но приноровиться к ним надо
Я свою над тарелкой для первого держала, а точнее посадила ее туда (в качельках, положение - полулежа) , правда толком ни чего не получилось собрать. Купила специальную баночку для анализов (они уже стерильны) , когда переливала нашу капельку в баночку, только по стеночке размазалось все)))) , но им хватило и этого для анализа, они в таком случае только плотность посмотреть не могут.
А с мочесборником я так и не справилась, 3 штуки ухайдокала, и все мимо)))
в аптеке сейчас спец набор продаеться для сбора мочи у младенцев, и спец баночки для анализов!!! если не найдете под попку девчульке положите глубокую тарелку.... привет из каменного века)))))
я в аптеке кулечки для памперсов покупала и баночки специальные для сбора мочи. а кулечки специальные их на памперс предципляешь, потом ляля пописает и снимаешь переливаешь, очень удобно.
я своей малышке (подмытой и высушенной) прямо к писюлке в положении лежа на клеенке подставила стирильную баночку подождала немного и все получилось. а когда постарше стала папа ее над ванной держал а я в баночку ловила - главное успеть все сделать пока она с утра не пописает