Беременность и роды
Подскажте как собрать мочу у грудичковой девочки?
У меня первый раз в мочесборник собрать мочу не получилось, все пролилось, еще и от писи еле отодрала, держала над тарелочкой, второй раз когда сдавали, приклеила и по совету подруги держала над глубокой тарелкой, тогда ничего не пролилось
В наше время просто держали ребенка над тазиком .Через некоторое время удавалось поймать момент. Мама должна знать, примерно в какое время ребенку захочется помочиться.
мочеприёмник детский купите, приклеиваете и ждёте)))
после сна идите в ванну и держите за ножки под баночкой.
положить на чистую (не знаю, бывают ли стерильные? ) клеенку, гулять там пока не пописькает, потом слить все в стакан.
но я у грудничка ни разу не смогла анализы собрать
но я у грудничка ни разу не смогла анализы собрать
я свою кормила и одновременно держала под попой глубокую тарелку))) ) видимо от тарелки было холодно, поэтому писала сразу, прямо в процессе еды! ) кстати и у мальчиков точно так собирала, только не тарелку, а баночку под писюн.
Я бы подложил чистую вату, а потом выжал в банку:)
мочесборник Вам в помощь.
в аптеке есть специальные мочеприемники для девочек и мальчиков
в аптеке спросите продается для малышей стерильный мочесборник
Мы стелили одноразовую пеленку и потом просто сливали в баночку. А когда приклеивали мочеприемник, то результаты были плохие.
Глубокую тарелку возьмите
в мочесборник
Сначала надо хорошо подмыть!!! Затем полотенцем промокнуть, чтобы было сухо! Наклеить мочеприемник (есть специально для девочек) и закрыть памперсом. И стараться это сделать после того как она уже сходит по большому и собрать мочу можно ближе к ночи и поставить баночку с мочой в холодильник и на утро отнести. И можно надавить немножко на низ животика чтобы быстрее пописала. Удачи!!!
Похожие вопросы
- МОЧЕПРИЕМНИК! У кого девочки (дочки), как вы его крепили? вам он помог собрать мочу или все мимо?
- Как собрать мочу дочке? с утра сдавать анализ этот нужно....
- Как собрать мочу на анализ у 2.5 месяцного ребенка. Девочка. Мочеприемники специальные у нас в аптеках не продаются.
- Подскажите как собрать мочу на анализы у девочки 3месяцев?
- а всех деток в месяц посылают на медосмотр... хирург, узи таза, моча... и. т. д... Как мочу собирать у девочки???
- Как собрать мочу на анализы 5,5 месяцев?
- Как правильно собрать мочу у почти трех месячной доченьки? когда собиру, потом в обичную кипячёную баночку вылить????
- скажите как мне собрать мочу у малышки на анализ?правильно как сделать?
- блин.. со всякой фигней смирилась, но вот не пойму КАК собрать мочу в конце 9го месяца?)))ведь по 5капель каждый раз..
- Подскажите, пожалуйста, как ещё можно собрать мочу у годовалой дочери, кроме мочеприёмника???