Беременность и роды
Когда можно снова забеременеть после выкидыша?
Один врач сказал-сразу, а другой сказал подождать пол-года... Так кого слушать? (Буду признательна за жизненные примеры) Заранее огромное спасибо....
лучше подождать. дать организму отдохнуть после гормональной бури. и через полгодика спокойно сделать попытку. удачи вам и здоровья!!!!
можно то и на след. месяц. но нужно подождать не меньше полугода. еще лучше год. чтобы полностью восстановится и выяснить причину. удачи
Мария Абелькенова
Спасибо, причину я знаю наверняка, это ТОРЧ инфекция. У меня 5 котов дома.
Подождите немного ..хотя бы пол года.. это же стрес для организма большой..
подождите месяцев 6 и выкени всех своих кошек! очистете квартиру от шерсти! и все будет хорошо
Gylnara Хабибуллина
жаль что тебя родители не выкинула. живодерка
Моя заловка через 3месяца забеременела, хотя врачи были против. Выкидыш был на 6й неделе.
Мария Абелькенова
Ой, ужас....
нужно подождать. организм отдохнуть должен, да и запоминает организм все что с ним происходило, на том же сроке опять может быть выкидыш. подождите, организм позабудет и все наладится. я после первой не развивающейся беременности забеременела через 3 месяца, но опасный период была под строгим надзором врача. Удачи!!!
Мне врачи говорили, что 6 мес нельзя. У меня была замершая беременность на сроке 4-5 недель с операцией выскабливание. Но бог решил по-другому. Я по подсчетам забеременела где-то через 1-1,5 недели после операции. Сейчас беременность 24 неделя. Делайте выводы.
У меня ровно 2 мес назад выкидыш был. Даже чистили на живую :(( РЕкомендовали предохраняться от 6 до 8 месяцев, это минимум. Т. к. нужно привести в норму организм, пройти обследование. Назначили оральные контрацептивы, но я их не принимаю.
через полгода, чтобы гормональный фон пришел в норму. Это если нет осложнений по какому-нибудь заболеванию
Подождите конечно, дайте организму восстановиться)) ) Возможно придется сдать анализы и обследоваться у специалистов, чтобы выявить причину выкидыша, пройти курс лечения.. . А потом, через пол-годика, можете смело планировать малыша.
Удачи Вам, а главное - здоровья!!!
У меня было такое. Через год забеременела. Родила. Удачи вам! Следите за своим здоровьем!
Забеременеть можете когда угодно, а если планировать малыша, то лучше подождать 6 месяцев - это время необходимо для восстановления организма. У меня первая беременность замерла в 2 месяца, делали чистку (типа аборт) . Врачи тоже сказали подождать пол года. Зато через пол года заберемнела снова и родила здоровенького сынишку.
Мария Абелькенова
Вот и у меня было замирание в этот раз, позавчера почистили...