Беременность и роды
Как чистить грудничку ушки,и можно ли,как чтобы не повредить там ничего?
Осторожно ватной палочкой!! ! Смочить ее водичкой теплой.
специальные палочки для этого продаются в аптеках и в отделах для малышей
Отвечаю со слов детского лор-врача. Чистить уши надо только в ушной раковине! Не лезть в ушной проход, т. к. тем самым родители проталкивают серу дальше. Серные пробки чаще всего бывают у детей очень чистоплотных мамочек.
я палками не пользовалась, вообще внутрь уха лезть не надо. просто мыла во время купания ребенка.
палочки слегка наслюнявте, чтоб не совсем сухие были и чистите, далеко только не засовывать, там еще и особо то вычищать нечего
Лучше всего после ванны и когда в ушке видите серу, когда она уже сама вытекла.. Педиатры не рекомендуют часто чистить ушки младенцу, так как сера защищает от влаги и пыли. Раз в неделю не чаще, ватными палочками, есть специальные с ограничителем, что бы избежать глубокого проникновения палочки.. У младенцев ушная перепонка находится очень близко от раковины уха, поэтому нужно делать это осторожно!
Главное не лезьте внутрь! Сера сама выйдет наружу.
Есть детские палочки фирмы CHICCO, очень удобные. Мой прям балдеет когда ему ушки чистят...
Я ватными палочками чистила и чищу до сих пор
накрутите потуже на спичку ваты и снимите, получится такой себе джгутик (такой и для носика подходит) . Намочите водичкой или вазилиновым маслом, или детским маслом и не залезая (!) глубоко в ушко прочистите ушной проход. Часто проделывать не имеет смысла. Ростите здоровенькими =)
ватной палочкой, смоченной кипяченой водой, начиная с верхней части ушка.