Беременность и роды
вспомнила про вопрос один вопрос... хотела узнать у мамочек про ушки ребенка во время купания++++
Для купания малышу рекомендуется затыкать ушки ваткой смоченной в вазелиновом масле.... с первым ребенком по началу я так и делала, пока она в ванночке лежала и до тех пор пока не стала сидеть, а вот со вторым и третьим дитем ватками ушки не затыкаю и все хорошо... хотя мне мама говорит, что надо.. не дай бог туда вода попадет
мне педиатрица сказала, если попадет вода не страшно, он 9 месяцев в воде был. но я все равно по уши в воду не макаю. купается на гамачке, я натяжение увеличила.
Я маленькой голову одной рукой придерживала над водой.
Потом подросла и перестала, а она уж плескалась как хотела.
я ни кому из троих не затыкала ни чем))
Двоих вырастила, и ни одному ушки ватой не затыкала.
Я вообще никому из троих детей не затыкала и все хорошо.
вот хорошее приспособление для малышков!

Даша Чередниченко
ну бабушки же любят стращать....)))))))))))))))..хотя вообще на самом деле раньше в обязательном порядке рекомендовалась это
так головку надо поддерживать . никому не затыкала, а 4 вырастила
Ни разу так не делала хоть у меня и один))))
я не обращала внимания на уши.. . не помню даже попадала туда вода или нет.. .
немать )
ничего не затыкали никогда.
Просто после купания чистим ушки ватной палочкой, она всю влагу забирает.
ничего не делала- у меня двое
Не затыкали, но уши в воду не окунали, просто придерживали за голову.
Честно я даже не знала, никогда так не делала .Тьфу -тьфу все хорошо с ушами .
А я и не помню, чего делала. Но ваткой не затыкала. По-моему, вообще ничего не делала-попадет и попадет...
я прост слежу чтоб вода не попала
первый раз слышу. это советы из серии одна бабка сказала?
Я вообще об этом первый раз слышу))
не затыкала ни чем и не собираюсь!)))
никогда не затыкала) влагу палочками убирала
дочке 5 месяцев я тоже не затыкаю ушки ватой. только в первый раз сделала
Ничего страшного не будет, нужно просто после купания убрать влагу из ушек с помощью ватных палочек.
Отитик будет, проверено
Да не надо их затыкать, голову придерживайте, а после купания влагу вытирайте и все
первый раз слышу