Беременность и роды

Прочла в интернете рассказ женщины о родах.В предродовую заглядывали чужие люди,она была полуголая.Такое часто?

я ваще никого не видела - мне было абсолютно пофиг - кто там ходит и как я выгляжу. Хотелось только одного - быстрей уже слезть со стены и пойти рожать!
Надя Гнусина
Лучший ответ
Да, один раз негров привели студентов и что? Они в халатах и им показывали в основном ребёнка, а не меня и рассказывали что с ним надо делать после родов, как пуповину отрезать и как мыть тщательно и заворачивать . А в операционной, где потом шьют и где ты действительно вся нараскорячку - там никого и никогда постороннего не пустят и так же туда, где делают кесарево . А там где со схватками - там просто психбольница и все орут и никто ни на кого не обращает внимания ))) Никаких стеклянных дверей я не помню, только уже потом, когда в послеродовом, чтобы медсестра быстрее по звонку прибегала и видела куда бежать ...
Какие чужие люди? Депутаты местной думы??? Сантехники и электрики???))))) )
В предродовую заглядывают только мед. персонал... Да и уже пофигу, кто там ходит, лишь бы родить побыстрее)))
А какие могут быть чужие люди в предродовой? Туда просто так с улицы не зайдешь. Наверное, это был кто-то из персонала. В предродовой вроде не полуголые, там рубашку длинную дают. Да и не все ли равно во время схваток кто там заглядывает))))
Чужие это кто? Кроме медперсонала туда никто не заглядывает. Прочитала, муж явно недалекий, как вчера из леса.
Светлана Сивак
На женщине в родовой рубашка надета и всё интимное можно разглядеть только со стороны окна, а не двери. А окна закрашены.
И мужья, присутствующие на родах, тоже стоят у головы женщины и самое-самое не видят)))
чужие-это какие? своих там вообще нет)) может она имела ввиду практикантов каких-нибудь? по весне такое часто))
Оля Мелихова
вы знаете, жена в больнице, и посторонних не бывает в больнице- их просто не пропустят, а вот муж мог бы дружелюбно просто опинтересоваться кто они и чего собственно хотят. И потом, какая голая задница? обычно дают обычные ночнушки. Ну если она, конечно лежит уже.... да пусть ослепнут!!!! Я вам больше скажу- в современных роддомах и стены в родблоках стеклянные!!!!: ) поэтому просят мужей по сторонам не пялиться! мой вот точно один раз за это по моське не схлопотал-ему интересно было и он с детской непосредственностью прилип к стеклу-смотрел как девочка в соседнем родблоке перебирается на стол с кушетки, так она на него так посмотрела выразительно, что он по стеночке сполз от стыда и больше не крутил башкой по сторонам. Но по-моему, это все такая ерунда.... Дело то житейское.. кому там ваша голая задница нужна... .
Муж из этой истории обычный шизофреник. Либо из тундры.... оленевод. Но что вероятней- мусульманин, у них своя культура, свои представления о жизни, и когда они сталкиваются с обычной жизнью это у них шок вызывает. Не надо равняться на их впечателния!!!! спокойнее надо быть, объективнее. Трусы его жену попросили снять.... Половые органы рассматривать.. да кому там это надо???? ну и рожали бы в кибитке своей.... дикость!! ! не люблю таких истеричек в штанах....
Abadonna Stern
Ну не знаю, в приемную еще пускали родственников, а в родзал - никого. Да мне и пофигу было, кто там и чего делает. От такой боли о стыде совсем не думаешь.
У нас даже родственников в роддом не пускают, студенты только с собственного согласия. В Дагестане не будут задумываться о последствиях если кто то "левый" пытается поглазеть на его голую, пусть и беременную, жену. не спросят ни имени, ни фамилии. Зато присутствует другой фактор- лежала на сохранении, на втором этаже, родильное отделение было расположено буквой "Г" по отношению к нашему. Там как раз принимали роды, нет занавесок, окно ни чем не прикрыто, роженица "одним местом" к окну, а нам со второго этажа все видно. Я слабонервная-смотреть не стала, но вот другие любопытные пациентки просто облепили окна. Но, тут хоть только женщины, и то радует. Зато не радует сам роддом-ужасные условия!!!!
страшилка какая-то)
для того, чтоб муж мог присутствовать на родах платить не надо... нужно сдать флюрографию и взять сменку.. .
Действительно, писал полный идиот, а вы еще подобный бред читаете.
В родильном отделении вообще НЕТ ПОСТОРОННИХ людей, только мед персонал, и они там на такое уже насмотрелись, что им просто уже пофигу. А раз уж на то пошло, может еще и во время процесса родов запретить врачу и акушеру, роженице между ног смотреть? С закрытыми глазами ребенка ловить?)) ) Стесняться их, это как стесняться собственного гинеколога - то есть глупо.
а ещё часто на родах практиканты присутствуют... но говорят в тот момент на это внимание не обращаешь...
Элла Макарова
Когда я рожала, привели посмотреть на роды какую-то девочку. Да, дверь была открыта. Но мне было не до этого.
Да часто!
ко-мне-никто-не-заглядывал...
ну вообще то в предродовую могут заглянуть только медики, а посторонник в отделении быть не должно - это же не проходной двор
я вообще рожала ногами в дверь и там какието левые люди ходили.... знаешь в тот момент мне было глубоко плевать как я выгляжу
Да, бывает, например в палате было три роженицы, отделенные ширмой только сбоку и заходили мужья в халатах, видимо заплатившие за партнёрские роды
Alexsandra V
Враки, хотя может от города зависит? Приезжайте в Тольятти рожать. У нас хорошие род. дома
Да такое часто бывает! В нашем городе (в старом родоме) окна родильной комнаты выходили на центральную улицу, занавесок там никогда не вешали поэтому СМОТРИ КТО ХОЧЕТ, мужики некоторые даже в обморок падали смотря в окно. Сейчас правда уже не так, но зайти в родильную комнату нового роддома может практически любой из находящихся в роддоме.
ТАК ЧТО НЕ УДИВЛЯЕТСЯ И НЕ ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!!
странно!