Беременность и роды

Вчем "природа" страшных рассказов женщин про роды? зачем вещать страх....пугать себе подобных?

Мне сестра двоюродная рассказывала часа два-как она рожала. как под кровать лазила, как полотенце вафельное грызла, как орала и тд. А мне было неделя до родов. Просто есть заитересованные "уши" и длинные языки. Ведь, приятно, же скажите, рассказывать что-то, когда слушателя глаза на лоб лезут и тд????: -) Но мне было все равно. Я как танк была настроена!!! Не я первая, не я последняя!!!! Главное есть место, через которое рождается....: -)))))
Ирина Пантюхина
Лучший ответ
Ну тут например многие спрашивают "больно ли рожать, как было у Вас".
Вот женщины и делятся, и далеко не у всех проходило все как по маслу.
А не чего спрашивать, если так страшно. Каждая пишет так как она видит.
У некоторых этот процесс был связан с такой болью и стрессом, что они не могут такого забыть. А когда кому-то рассказывают - самим становится легче.
Это образ жизни - постоянно возводить себя в степень, чтобы окружающие выше оценили подвиг.
Людмила C давай роди, придешь - расскажешь нам про степень подвига))))
Людмила C не знаю, про кого ты там писал, я из своих родов подвига не делала. родила и хорошо. а некоторые даже не знают, на что идут. и, кстати, про таких, как ты могу сказать: зачастую люди, понятия не имеющие о теме разговора, пытаются везде воткнуть свои псевдоинтеллектуальные 5 рублей, дабы возвести себя в степень, чтобы окружающие выше оценили его умственный подвиг. так что повторюсь: родишь - приходи, рассказывай)))
Людмила C кстати, о примитивизме в современном обществе: тебе не кажется примитивным собственное суждение о незнакомом предмете?
Людмила C к сожалению, давно уже не девушка. и истерики у себя не наблюдаю))). оскорбленной себя не считаю тем более))) жаль, что не сможешь воспользоваться моим советом. глядишь, в следующий раз обсуждал бы знакомые темы. собственное воспитание, например. или его отсутствие.
Людмила C интересно, как этот диалог выглядел бы, если бы темой был космос))))) например, общался бы ты с космонавтом, он тебе и говорит: блиин, такие перегрузки, кошмар. а ты ему: да, да, уж я то могу об этом рассуждать, не обязательно же их на себе испытывать, чтобы понять, что это))))))))))
Людмила C я уже плачу просто.
Людмила C не знаю, что бы я и делала без вашей оценки. спасибо за снисходительность к моей героической женской доле. какое счастье, что есть такие понимающие, воспитанные и высокоморальные мужчины. особенно красит их полное отсутствие пафоса и желание поддержать советом близких. а главное - выпрыгнуть из трусов и доказать, что не зря выпендрился, доказать что прав - любой ценой, даже ценой бреда.
Людмила C а, так ты доктор))))) уже чушь несешь, не замечаешь?))))))))))))
чтоб знали, к чему готовиться, и что там не сахаром намазано. а то видела я такую одну в роддоме, которой позитивные сказочки 9 месяцев рассказывали. к ней потом психолога вызывали, крышка подтекла.
Ольга Бодягина
Не знаю. Вообще не понимаю, зачем всех грести под одну гребенку? Организмы же разные у всех. Я вот о своих родах вспоминаю с ужасом, но не пугаю еще не рожавших рассказами как мне херово было. Может она родит очень легко? А может это просто бабская злость, мол "я мучалась и ты обязана, может не будешь мучаться, так хоть страху натерпишься". Эта же злость прослеживается в теме подгузников, кормления, бессонных ночей и пр. Есть люди, мечтающие, чтоб другим было так же плохо, как им.
Диана Кулиева
Тамилка Закиряева да версия хорошая....и верная абсолютно.
думаю никто не пугает а говорит как с ними было
Я вообще стараюсь не распространяться о своих родах, прошли нормально.
Только очень нервировала девушка в соседнем боксе, которая все роды орала что сейчас умрет и о том как она ненавидит козла который ей ребенка заделал!
Мария Зинина
Когда рассказывают про свой опыт - это нормально. Беременные сами интересуются, как там и чего. ) А вот когда рассказывают страшные небылицы про знакомую одной знакомой, это - лишнее.
а когда в ответ говоришь им зачем так себя мучить надо было сделать кесарево ( сама такая), они начинают байки придумывать про неполноценных детей, поэтому я давно никого не слушаю а делаю как считаю нужным.
Каракоз Тлеген
ну а что вы думаете у всех все гладко??? Я думаю никто не приукрашивает.
уж не знаю... в родотделении так орут тоже)))) кто первый раз заходит уже в обморок может упасть услышав, что их ждёт)))) и малейшую схваточку воспринимают как что то ужасное, тоже орут)))
Svetlana Sorokolat
у меня реально были ложные и тяжелые роды, никому таких не пожелаю и про то, как они проходили не рассказываю всем. Хотя когда со схватками ехала в роддом была настроена на легкие роды
Скорее всего это пугание себе подобных!!! А крик души, что как ей было плохо знайте об этом все!!!!
А я вот до родов ничего о них не знала. ну кроме основы конечно, а вот эти мельчайшие подробности не нужны!!!
Про то, что тяжело рожать - это знают все. Наверное, природа этих рассказов в том, чтобы женщина подготовилась к предстоящему. Страх предстоящих родов и рассказы уже рожавших подготавливают морально
Freebooter :d
а вы не задумывались что для некоторых это действительно было кошмаром? у всех роды по-разному проходят