Беременность и роды
Какие страхи перед родами были, кроме страха перед болью?
Страх перед безотвецтвенностью врачей. Страха перед болью нет.
Больше никаких
Вот уж страха перед болью не было. Поэтому родила быстро и без разрывов, очень легко хорошего здорового мальчика.
страх на столе только был, что сделают что-то не так с ребенком, родовые травмы и тд и от страха (не от боли!!! ) вопила во все горло. . а до того вообще страха не было
чтоб ребенок был здоров. а боли не боюсь
Чтобы с ребёнком ничего не случилось!!!!
страх за ребенка, за себя 1но как оказалось бояться нечего это нормальный процесс!
у каждого он происходит по разному, как правило все рожают беременными не остаються!
У меня не было страхов. Поэтому и прошло все отлично.
Родить живого и здорового, про боль, что-то не помню таких воспоминаний
страх за ребёнка чтобы был живой и здоровый
И я боли не боялась)) ) Боялась, что муж без меня не сможет приготовиться к приезду родителей на выписку))) ) так и получилось, приехали домой, а дома такой бедлам, что зайти некуда))))) ) втроем с мамой и свекровью убирали))))
Марина Моранькова
ну он, возможно, тоже волновалсо=)))вот руки и опустились=)))
Альбина Ахметова
у меня тоже дома был пипец,муж сына так отмечал! но мама моя помагла,приехала за день до выписки и всё убрала!!!
За малыша переживала! меня всегда что-то мучало"а если то? А если се? "
Страх что ребенок проснеться ночью, а я не услышу, не проснусь. Но потом убедилась не один страх перед родами не оправдался. Не у меня не у знакомых
что отнесуться как к "собаке". Щас вторая берем-боюсь что оставят саму рожать. ПДР на субботу попадает...
ღ♥ღ Svet Lana ღ♥ღ .
А с врачом или с акушеркой не договаривались?Ну,чтобы кто-нибудь за Вами присматривал?
На данный момент, чтоб меня приняли в роддом, т. к. рожаю не по контракту и чтобы все прошло благополучно.
А меня мама рожала в течении 9 часов, главное что бы слушали что говорит врач в течении родов и делать то что он говорит и тогда не будет страха...)))
А Вы хотите себя напугать еще больше, или подготовится к ним заранее?)) )
Все индивидуально, и касается отдельной семьи. Я например вообще не боялась боли, думала только о том, как скоро буду малыша держать на руках. Беспокоилась только о том, как им там, во время процесса схваток, страшно наверное и больно... Поэтому рожала быстро - 3,5 часа (включая наало схваток - самые слабые) .
Марина Моранькова
у меня есть один страх - за малыша, справлюсь ли я, сделаю ли всё правильно. а навязанные многочисленные рассказы про роды всё же отложились в голове=((((придурков-то-"доброжелателей" много.. все, парвда, были посланы=)))
Боли как таковой не боялась, хотелось родить поскорей, и чтобы муж с родома не забыл забрать.