Беременность и роды

КОГДА НАЧИНАЮТСЯ СХВАТКИ - больше присутствует СТРАХ ПЕРЕД БОЛЬЮ, ИЛИ БОЛЬ ТАКАЯ, ЧТО ПРОСТО НЕ СТЕРПЕТЬ?

У всех по разному - я думала что вытерплю что с первым что со вторым, а вот нет - часов через 6 начинала орать. А вот соседекам везло больше - вообще схваток не чувствовали. так что как повезет. Главное дышать во время схваток - ребенку нужен кислород.
Т*
Тосик ***
Лучший ответ
В итоге терпят-то все, многие не однократно)) ) Страха нет.
БОЛЬ ТАКАЯ, ЧТО ПРОСТО НЕ СТЕРПЕТЬ.... у меня было именно так.. а рожать не боялась)))
мне было не страшно, а радостно, что наконец то скоро я увижу свою малютку=) немного страшно стало только когда поехала в роддом, но боялась не боли, не родов, а свинского отношения со стороны медперсонала. . наслушалась от подруг уйму гадостей про них.. . в итоге нарвалась на безразличие.. . что для меня оказалось лучшим, чем грубость и хамство.
мне было о о о чень больно
Нет страха! Хочется поскорей родить!!!! Боль, и желание, чтобы поскорей все закончилось. Слушай акушерку, при правильном дыхании, боль не такая существенная.
Когда начинаются схватки-первая мысль -доехать во время до роддома:))).
страха перед болью не было, дышать надо правильно - глубоко во время схватки, тогда живот чуть раслабляется и легче становится.. .
Помнить надо, что во время схватки малышу тоже плохо, поэтому гладьте живот, дышите правильно, опытайтесь принять оптимальную для раслабления позу (только не сидеть) , н и думать о хорошем, что скоро встретитесь с долгожданным....
у меня лично был страх пред болью, а сама боль была ни такой ужасной как многие говорят
Боль можно терпеть, не зажиматься главное.
~!
~~~`~`kari !!!!!!!
я старалась отвлекаться от болей при схватках, думала только о хорошем)) ) страх был перед, боль потом, но всё стерпиться и будет всё ХОРОШО
у всех по-разному-и так и так.
но все женщины через это проходят, и, в эти часы (минуты) говорят-больше никогда-никогда, а через, буквально 2 дня, всё подзаживает, боль стихает, и думаешь-да, ничего, можно будет ещё....
Ника Агеева
у меня был страх перед неизвестностью. . тк рожала впервые.
Olga Slusareva
...зато потом какое облегчение.... чуть ли не оргазм.. .
а страха не было, ни до схваток, ни во время. всё время искала позу удобную во время схваток, вот как бы так извернуться чтобы не так сильно больно было) ) звездой на стене самое то показалось))
Моня Попова
боятся нечего тебя наверное сильно напугали что ты родов боишся чего боятся что радиш? и несильно больно
а у моих подруг был один только страх без боли)