Беременность и роды
А вам не страшно было рожать?Или когда начинаются схватки забываеш о страхе?
Не люблю я просто больницы и всегда переживаю... И еще вопрос! Сколько человек(врачей) присутствуют при родах?
я с первых дней беременности не боялась родов и знала, что всё от меня зависит.... было три человека, врач, акушер и мед. сестра (но у всех по разному)... схватки больноваты, а при потугах просто некогда думать о боли.... я за все роды ни разу не пискнула и не кричала (настроила себя так), потому легко и быстро родила с маленькими внутренними разрывчиками.... всё зависит от вашего настроя... чем больше паникуете, тем больнее будет... мозг настраивается на ваши переживания и делает именно то, чего вы боитесь....
1. Сам процесс уже - по фигу, лишь бы скорей закончилось!) ) это все 9 мес. думаешь- хоть бы две ручки, две ножки и ОДНА!!!! голова!) ) а когда "процесс" пошёл мне было всё равно-хоть НЛО, лишь бы скорей... )
2. Не знаю, как сейчас у меня было 2 врача рядом....)))
не страшно - страшно ждать - а когда начинается - уже думаешь поскорей бы.. . помню мне врач когда головка ребенка в таз опускалась (это заняло час) и мне было очень больно успокаивал - через часик уже родим - вот я и настроилась что больно будет еще один час - стало легче - я стала все делать правильно - родила сама без разрезов ребенка весом 4540, а врачей у меня был всего один и акушерка, но когда ребеночек уже начал выходить может еще кто-то пришел - не помню)
страшно, но во время схваток одна мысль была: БЫСТРЕЕ БЫ!! ! В родовой помогало 3 человека
Не страшно, волновалась конечно.
я страшно боюсь боли, а сами роды уже не так страшны
страх-это нерационально и глупо. Это неизбежность-чего её бояться? если вас пугает присутствие большого количества незнакомых людей в интимной для вас ситуации-это естественно, но тоже неизбежно. На родах присутствуют: (если не платные роды) дежурный врач, акушерка, если надо будет вызовут анестезиолога, если понадобиться оперативное вмешательство могут еще одного хирурга позвать, медсестра или две будут заходить выполнять необходимые процедуры (колоть всяку дрянь) . В общем то на вас и ваши причиндалы будет всем глубоко наплевать. Им важны будут показатели узи, кот сейчас делают прямо в род зале (если больница конечно нормальная) , показания ктг плода (нет ли кислородного голодания и проч) , да и в целом ваше состояние. Все одновременно в родзале не находяться, в сам момент родов деж врач, акушерка и неонатолог с медсестрами. Могут придти практиканты, но они должны просто стоять в сторонке и наблюдать за работой врачей. Хотя в общем то будут стоять у причинного места, но вы в праве написать отказ, если что... от их присутствия. Но это теоритически. В общем, занимает это все не больше нескольких часов, обычно толпа появляется всего на пару часов, остальное время вы сами лежите и ждете момента ...:)
Первый раз было страшновато,
а следующие нет, уже знала, как? что?
когда все это начинается,
думала да поскорей бы все закончилось
и перевезли бы в палату...
а следующие нет, уже знала, как? что?
когда все это начинается,
думала да поскорей бы все закончилось
и перевезли бы в палату...
да, о страхе забываешь потому что когда в буквальном смысле отваливается поясница начинаешь проклинать все что движется, а врачей ну вот у меня было 3 акушерки и 1 врач, потом прибегает детский врач и забирает пупса
Первый раз было страшно именно из-за неизвестности, а второй раз уже совсем не страшно, наоборот ждала этого дня, чтобы побыстрей все произошло. Тем более второй раз я рожала с мужем, так что было даже весело. Присутствовали врач и акушерка.
я еще не рожала но скажу так, уже давно думала на счет ребеночка и всегда отталкивало то что жутко боюсь, тут посмотрела учебный фильм про роды и теперь не боюсь самих родов а боюсь процесса зашивания и уколов, честно страха нет...
первый раз было очень страшно, а второй уже не так.
а человек около 5+муж. но там уже по фиг, кто там и сколько их.
мне очень страшно было.. .
но когда "процесс пошел",забылись все страхи
Когда старшую рожала, было очень интересно, меня любопытство разбирало, поэтому страшно не было. А когда младшую.. волнение было, уже знаешь что будет и какие могут быть осложнения, но страха -нет. На первых родах был врач, акушерка, анастазиолог, детский врач.. вроде все. А на вторых врач, акушерка, анастазиолог, а детский врач потом подошел. Но это уже когда потуги, а на схватках в предродовой иногда подходит врач и акушерка. Анастазиолог присутствует на случай экстренной операции или еще каких осложнений.
Мне не страшно было, потому что неожиданно случилось. А вообще я счастлива была, что наконец-то избавлюсь от пуза и всю дорогу в родильную палату улыбалась. Это я тогда еще не знала, что от рака чуть не умирала в это время...
Маринко Ливанова
Кошмар.Все обошлось?
Nadezda Rybina
Всех благ вам!!! От лица всех Женщин Планеты! Позитив-спасёт мир!!!
Конечно страшно, но все происходит настолько естественно, что забываешь о страхе. При родах может присутствовать и одна дежурная акушерка, если рожаешь ночью и никого нет. Если днем то много народу и не так страшно. А вообще то смотря где это происходит: в обычном роддоме или в элитном))))
первый раз когда рожала было страшно, все как в тумане происходило и как будто не со мной, второй раз уже не страшно, хотела каждую минуту запомнить
Само ожидание родов страшнее, чем сами роды. Этим все сказано.
Страшно думать о родах пока ходишь, а когда начинается думаешь только об одном СКОРЕЕ БЫ все закончилось. У меня было 2: акушерка и врач.
Всегда по разному колличество человек на родах. Схватки больно. а рожать нет
всё нормально в родовой слушайте мед, персонал!! ! это всё естественно!!!
страшно пока все спокойно, а когда начинаются схватки уже все равно, думаешь о том, чтобы все поскорей закончилось))))
когда начинаются схватки забываешь обо всем на свете! врачей присутствует много.
А мне было страшно второй раз. первый прошло все не заметно быстро а второй пришлось по мучатся. Но когда происходит сам процесс то не думаешь не о чем кроме быстрее бы все закончилось. Но и быстро забываешь о всех переживаниях когда тебе ложат твою крошку. Удачи Вам и легких родов
Было интересно ) Ведь так хочется взять своего крошку на руки, а вот какой он будет - только представляешь. Поэтому думайте о хорошем и о вашей встрече с малышом и не будет не страшно и не больно.