Беременность и роды
начинаются схватки, отходит пробка....так почему рожают тока после 5-17 часов?
Да вот такие мы сейчас ЖЕНЩИНЫ! Или экология такая, фиг знает! Я вообще приехала с предвестниками, на след день начались схватки. И пробка искусственно вышла и пузырь прокололи, рожала с эпидуралкой и стимуляцией, благо хоть сама родила (без надавливания на живот, к/с и т. д.) . А когда ложилась в роддом была уверенна, что все прекрасно будет!
потому что шейка матки должна раскрыться на 10 пальцев а это за 5 минут не происходит
Ребёногк же не шампанское, чтоб взять и вытечь)))... готовится... продвигается...
все по-разному рожают. и пробка может раньше выйти. и часто щас врачи провоцируют роды. прокалывают пузырь такой страшной штукой! раньше воды сами отходили, а щас в основном так, поэтому и схватки могут остановиться и они опять их окситоцином вызывают. вот так все грустно. но не страшно )))) если роддом не далеко, то можно дождаться когда схватки каждые 5 минут начнутся (я так делала) или чуть больше. 2й ребенок быстрее рожается
потому что родить - это не посрать сходить!
Потому что ребенок не по прямой трубе вылазиет. а подстраивается под анатомическое строение таза, да и шейка матки раскрывается определенное время. По механизм родов прочитайте.
Ну это все физиология женского организма. т. е. норма
Катя )))
если вы уверены на 200 % что вы в нормальных физиологических родах езжайте при отхождении вод.
не знаю, но у маня схватки в 6 утра начались, подтекать стало и в 8-15 родила..
Матка раскрывается постепенно.
кто - как, а мне только три часа дали.
ехать конечно при ...схватках!!! у меня сразу начались резко каждые 3 минуты, а воды не отходили и пузырь прокололи.... даже если ложные схватки то лучше обратно домой вернуться чем рисковать....