Беременность и роды
Девочки, скажите, а обязательно должны быть тренировочные схватки, отходить пробка и что-то там еще?
Я думаю все индивидуально.. . У меня 36 недель и я уж было подумала не узнаю, что такое тренировочные схватки (в книжках пишут, что после 20 неделе могут быть).. . И вот в пятницу я узнала что это такое.. . и первая мысль была, что это не тренировочные, а вполне реальные.... А пробка очень часто отходит уже в процессе реальных схваток...
Во вторую беременность все так и было))) )
Тренировочных схваток не было ни разу, и мой гинеколог считает, что их явление слишком преувеличено)))
Не обязательно. У меня даже живот не опустился, и вообще не было никакой родовой деятельности. В итоге все закончилось КС.
не торопись еще все впереди, а роды все таки у всех по разному проходят
В первую беременность я даже и не знала, что такое пробка и т. д. , во вторую была поумнее и следила за всем))) ) пробка должна отойти- только её можно и незаметить)) ) у меня отошла за два дня перед родами и тренировочные схватки тоже были)) ) это как будто сжимается что то внизу живота!
ни пробку не видела, ни тренировочных схваток не было-лежала на диване почувствовала как внутри лопнул плодный пузырь и пошла водичка, потом схватки пошли и поехала в роддом
У всех индивидуально. У меня сначала воды отошли. А потом спустя сутки только стала рожать.
У меня пробка начала отходить за 3 дня до родов. У некоторых вообще никаких придвестников нет. Ребенок уже в правильном положении? Кстати, я как раз на 38 родила:)
Оминаджон Усманова
привет. на последнем узи, сказали что да) но она так крутится, что мне все время кажется ,что она не так ляжет) я бы тоже с удовольствием в 38-39 родила) устала уже с животом, хоть и не большим, но спать тяжко стало....
не обязательноми то, ни другое. могут сразу начаться основные, могут вообще воды сначала отойти, потом схватки начнутся. у всех по разному. а кто-то капитальными превестниками неделю мучается и каждый день скорую вызывает. в общем, вариантов куча. просто будьте внимательными и держите телефон врача под рукой. чаще всего это дело начинается в ночь.
пробка в любом случае будет, тренировочные схватки - необязательно. не переживайте - Вам еще до срока ходить 2 недели. Животик опустился? как опустится - начинайте ждать родов))))
у меня этого всего не было! все началось в 40 недель
все это может прям перед родами произойти, это все индивидуально
ты можешь еще через две недели родить если не больше
Хочешь быть первой женщиной, пропустившей собственные роды? Не получится! Мимо тебя точно не пройдет, прошибет так, что бегом в роддом побежишь. ПРобка отойдет обязательно, сейчас она закрывает выход ребенку из матки.
ну пробка то отойдет только вы можете не заметить и схватки тренировочные тоже могут быть а могут и не быть как начнеться не пропустите
нет не обязательно. у меня просто схватки были пузырь протыкали. а про пробку вообще только здесь узнала.