Беременность и роды

Какого цвета должны быть выделения, когда отходит пробка?

У меня 38 недель, извините, что вопрос не приятный, просто выделения идут прозрачные второй день, Вроде как говорят должны быть коричневые... или какие? А раньше времени ложиться ну сосем не хочется.
Иришка Ильина
ну если отходит пробка, говорят что во многих случаях выделения коричневатые, буроватые) ) обратитесь в больницу, вам не хочется ложиться!!?? а вы о ребеночке подумайте, проще перестраховаться))
Люба Нагаец
Лучший ответ
У каждого по разному но врачи и книги пророчат кровянистые выделения... типа слизи с прожилками крови....
Не обязательно коричневатые. Может и белого цвета быть. Но все таки, это не выделения как бы.. . А кусочками слизь. И не постоянно.
Ольга Рулёва
У меня была коричневатая со слизью. Но это после ламинарий. Схватки пошли, пробка отошла, ламинарии достали, и никаких родов, вот такой прикол. дело было в 38 недель
Shaxnoza Karimberdiyeva
цвета радуги
Елена Пан
Они бывают белесоватые, желтоватые, розовые, красные и коричневые.. Только из больницы-насмотрелась...))
Елена Мелкова
нет, не коричневые, точно.. . сама пробка бесцветная, может быть розовая, слизистая, а воды тоже чаще всего розоватые и прозрачные, кстати, иногда они по чуть-чуть подтекают и это может быть опасно для ребенка, так что лучше завтра показаться врачу
Могут быть коричневые или с кричневыми ниточками. Но совсем не обязательно их ждать на вашем сроке, пробка может отойти прям перед родами.
У меня оотошла немного на 36 недели, чистая, прозрачная, чуть кремоватого цвета. Сейчас 39 неделя и все жду ...Наверное еще не целиком вышла :))) По поводу ложиться лучше с врачом поговорить, может и рано, главное не проспать.
у меня были белые, у некоторых жолтые или зеленоватые
У меня срок почти 40 недель (по УЗИ) и на 38 неделе тоже выделения были прозрачные, как водичка.. . но они дней десять были и прекратились. Тоже не знала что это! Даже врач ничего вразумительного сказать не смог - прописал свечки повставлять "на всякий случай", я не стала. А вообще у меня ПДР сегодня, но как-то ни пробочка отходить не хочет, ни воды. Вот и ждемс...
Настя Затеева
У каждого по-разному. У меня лично были чисто белого цвета. За три дня до родов пробка отошла.
Майя Иващенко
У меня белая слизь с кравянными прожилками
с ума сойти!!!!))
Galina Miroshkina
Пробка кусками отходить может. На слизь похожа. Может быть с прожилками крови, а может и без.