Беременность и роды

Что такое пробка?Через сколько вы родили после того как она вышла?Много ли ее было?Какого цвета?(у меня выделения,что

Во время беременности цервикальный канал плотно закрыт слизистой пробкой, которая защищает малыша и плаценту от проникновения патогенных микроорганизмов из влагалища. Данная пробка формируется из слизи вырабатывается клетками цервикального канала. При отхождении пробки, – а это происходит незадолго до родов: у кого за 2 недели, у кого – за 2-3 часа – женщина наблюдает бесцветную или желтоватую слизь, иногда в ней просматриваются прожилки крови.
В общем-то и отходить она может по разному: если очень густая и похожа на желе, то отходит за раз, а если жидкая и похожа на сопли, то может и неделю отходить. У меня был второй вариант - прозрачная соплеобразная жидкость отходила неделю и через неделю я родила.)
Семурова Алеся
Лучший ответ
у меня не выходила
я ее не видела, но все пишут что это слизь, прозрачная, с прожилками. .
я думаю что это оч похоже на пробку? а срок какой?
***наденька ***
а я свою даже не видела, если бы здесь не начиталась, то понятия бы не имела что это.
Діана Сорока
при первых родах пробку не видела. при вторых. еще 3.5 дня проходила
У меня с первыми родами пробка не выходила, а во время второй беременности - вышла, через 12 часов я родила...
в первую беременность отошла с водами, вторую за 2 недели до родов вышла кровянистая мазьня.
Как пробка отходит роды могут начаться от нескольких часов до двух суток...
Ал
Алина
у меня за 1 раз, на вид - резинка )))
Алла Савчук
В 20 вечера вышла пробка, в 6 утра родила.
В восемь вечера вышла а в три ночи родила.
Да это она, я 1-го родила через неделю, а 2-го через несколько часов, можешь вызвать скорую сказать что пробка отошла, тебя заберут, посмотрят, анализы возьмут, если за сутки не родишь, переведут на сохранение или отпустят домой
Через двое суток. Бесцветно-сероватая, возможно с розоватыми прожилками. Полтора дня порциями выходила. Но у всех по-разному.
вполне возможно, что пробка, у меня ее вообще не было или я ее не заметила.... вышла просто вместе с водами
Моя пробка видимо на перчатках врача осталась после осмотра. Потом немного мазало кровянистым. Вечером начались схватки, через 36 часов родила.
после отхождения пробки-родила через неделю
Ann Domatevich
да это слизистое выделение красно-розового цвета, которое находится в шейке. при ее отделении начинается раскрытие шейки. вы почувствуете тянущие боли внизу живота. у все по разному, роды начинаются через10-24 часа