Беременность и роды
пипец полный!!! у меня замерла беременность! у кого такое было? после этого реально нормально забеременеть и родить?
Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать, что делать, чтоб такого не повторилось больше! в общем скажите пожалуйсто все что знаете! Завтра аборт делать буду... больно ли? потом крови много будет?
у меня такого не было, но у моей подруги было - вам нужно выяснить причину замирания. Это вам врачи скажут - какие нужны анализы. Забеременеть можно, но нужно выдержать 6 мес.
У подруги так было с первой беременностью. Забеременела меньше чем через год. причину даже после анализов никто не сказал. чтобы не повторилось почти всю вторую беременность пила какие-то таблетки. врач говорил возможно не хватало какого-то гормона для полноценного развития ребенка. Нормально выносила 4 кг. карапуза, сейчас ему уже год.
Я бы советовала проверить завтра еще раз, на всякий случай, ошибки всякие бывают. Сочувствую.
Проверьте еще раз, может все не так.
Понимаю Вас и искренне сочувствую.
Родить можно.
Здоровье берегите.
Понимаю Вас и искренне сочувствую.
Родить можно.
Здоровье берегите.
советую сходить в другую клинику и произвести УЗИ, мало ли ваш врач ошибается. А вообще никто тебе причину твоей замершей не скажет, это как-то само по себе происходит, забеременнеешь и родишь обязательно, все рожают после этого и ты родишь, а чистку тебе сделают под наркозом, ничего не почувстсвуешь, количество крови индивидуально, у меня так вооюще ее практически не было.
беспокоит это, конечно, мало хорошего, раньше таких диагнозов вообще не было,
полэтому хочется узнать, что не так, где "поломка", что врачи говорят?? ? Как избежать повторения?
Это стресс, , в любом случае, держись. красавица.. .
Надо организм укреплять. Может, витамин Е поколоть, может, ещё какого микроэлемента нехватка...
сколько неделек то было? Не расстраивайся, ещё родишь!!!
в прошлом году задала такой же вопрос, и одна женщина ответила, как тогда мне показалось грубо, но сейчас я понимаю что она права, в этом ничего страшного нет, сейчас страшно от неизвестности, выскабливание не больно, мне делали под общим наркозом, потом ввели кучу капельниц, но боли я не ощущала... потом покатились анализы, сдала все инфекции и все гормоны щитовидки, и не зря все сдала один гормон был повышен, может из за него все случилось, а может и нет... точной причины не5 определили, гормон ттг, даже если врач не выпишет все равно сдайте он у многих повышен и его нужно снижать... за этот год я многое изменила в себе начиная с мыслей, и заканчивая восстановлением отношений, которые были потеряны и самое главное начала следить за своим здоровьем... оборачиваясь назад могу сказать что было трудно, я с ума сходила но я смогла со всем справится, чего и вам желаю, если что нужно обращайтесь помогу, подскажу, поддержу)))
У меня было 2 замершие беременности за 4 года. Сейчас нахожусь на 37 недели беременности, ждем девочку. Беременность без проблем. И вам не аборт будут делать и выскабливание- это не больно, п од обшим легким наркозом. сама процедура длится минут 5. Но мне делали после того, как начались выделения коричневого цвета. А если у вас нет выделений- сходите на другое УЗИ, а вдруг живой плод?
Причину обычно говорят- генная аномалия.
не бойся аборта-доплати немного анастезиологу-пусть хорошую анастезию сделает-и все будет хорошо. Замершая бер. -бывает, погоди годика полтора-потом опять сможешь забеременеть, не факт, что опять это случится.
У меня была замерш. бер-ть на 8 неделях, сделали выскабливание под общим наркозом, (потом живот болит как при мес.) , выписывают на следующий день, через год родила, сейчас 3 года сыну.
Да, такое бывает, прежде чем чистку будете делать, попросите все-таки еще контрольное УЗИ сделать, надежда умирает последней! Если все-таки замершая-чистки не бойтесь, это все под общим наркозом, в себя придете через 15 мин (хотя я в себя пришла через 5 мин), все очень индивидуально, конечно, боли не будет-точно. А причин может быть много. Многие беременнеют уже через полгода (раньше-не стоит, т. к. это тоже своего рода сбой гормональный).
было аж два раза, все реально, но стоит провериться на скрытые инфекции и лечить уриоплазму обязательно, это она виновата. она у каждой второй.
зделайте повторное узи в другом месте.