Беременность и роды

пипец полный!!! у меня замерла беременность! у кого такое было? после этого реально нормально забеременеть и родить?

Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдавать, что делать, чтоб такого не повторилось больше! в общем скажите пожалуйсто все что знаете! Завтра аборт делать буду... больно ли? потом крови много будет?
у меня такого не было, но у моей подруги было - вам нужно выяснить причину замирания. Это вам врачи скажут - какие нужны анализы. Забеременеть можно, но нужно выдержать 6 мес.
Катя .
Лучший ответ
У подруги так было с первой беременностью. Забеременела меньше чем через год. причину даже после анализов никто не сказал. чтобы не повторилось почти всю вторую беременность пила какие-то таблетки. врач говорил возможно не хватало какого-то гормона для полноценного развития ребенка. Нормально выносила 4 кг. карапуза, сейчас ему уже год.
Я бы советовала проверить завтра еще раз, на всякий случай, ошибки всякие бывают. Сочувствую.
Проверьте еще раз, может все не так.
Понимаю Вас и искренне сочувствую.
Родить можно.
Здоровье берегите.
советую сходить в другую клинику и произвести УЗИ, мало ли ваш врач ошибается. А вообще никто тебе причину твоей замершей не скажет, это как-то само по себе происходит, забеременнеешь и родишь обязательно, все рожают после этого и ты родишь, а чистку тебе сделают под наркозом, ничего не почувстсвуешь, количество крови индивидуально, у меня так вооюще ее практически не было.
Ольга Зыкова
беспокоит это, конечно, мало хорошего, раньше таких диагнозов вообще не было,
полэтому хочется узнать, что не так, где "поломка", что врачи говорят?? ? Как избежать повторения?
Это стресс, , в любом случае, держись. красавица.. .

Надо организм укреплять. Может, витамин Е поколоть, может, ещё какого микроэлемента нехватка...
Марина Брагина
сколько неделек то было? Не расстраивайся, ещё родишь!!!
в прошлом году задала такой же вопрос, и одна женщина ответила, как тогда мне показалось грубо, но сейчас я понимаю что она права, в этом ничего страшного нет, сейчас страшно от неизвестности, выскабливание не больно, мне делали под общим наркозом, потом ввели кучу капельниц, но боли я не ощущала... потом покатились анализы, сдала все инфекции и все гормоны щитовидки, и не зря все сдала один гормон был повышен, может из за него все случилось, а может и нет... точной причины не5 определили, гормон ттг, даже если врач не выпишет все равно сдайте он у многих повышен и его нужно снижать... за этот год я многое изменила в себе начиная с мыслей, и заканчивая восстановлением отношений, которые были потеряны и самое главное начала следить за своим здоровьем... оборачиваясь назад могу сказать что было трудно, я с ума сходила но я смогла со всем справится, чего и вам желаю, если что нужно обращайтесь помогу, подскажу, поддержу)))
Marinka Stepanova
У меня было 2 замершие беременности за 4 года. Сейчас нахожусь на 37 недели беременности, ждем девочку. Беременность без проблем. И вам не аборт будут делать и выскабливание- это не больно, п од обшим легким наркозом. сама процедура длится минут 5. Но мне делали после того, как начались выделения коричневого цвета. А если у вас нет выделений- сходите на другое УЗИ, а вдруг живой плод?
Причину обычно говорят- генная аномалия.
не бойся аборта-доплати немного анастезиологу-пусть хорошую анастезию сделает-и все будет хорошо. Замершая бер. -бывает, погоди годика полтора-потом опять сможешь забеременеть, не факт, что опять это случится.
У меня была замерш. бер-ть на 8 неделях, сделали выскабливание под общим наркозом, (потом живот болит как при мес.) , выписывают на следующий день, через год родила, сейчас 3 года сыну.
Юля Лагутина
Да, такое бывает, прежде чем чистку будете делать, попросите все-таки еще контрольное УЗИ сделать, надежда умирает последней! Если все-таки замершая-чистки не бойтесь, это все под общим наркозом, в себя придете через 15 мин (хотя я в себя пришла через 5 мин), все очень индивидуально, конечно, боли не будет-точно. А причин может быть много. Многие беременнеют уже через полгода (раньше-не стоит, т. к. это тоже своего рода сбой гормональный).
было аж два раза, все реально, но стоит провериться на скрытые инфекции и лечить уриоплазму обязательно, это она виновата. она у каждой второй.
зделайте повторное узи в другом месте.