Беременность и роды

Можно ли потратить материнский капитал на покупку авто?

Да, можно будет или уже можно, утверждать не буду с 2010 г. только отечественное....мы с мужем тоже собираемся приобрести авто! Лучше синица в руках чем журавль в небе... На Ваш запрос от 16.02.2010г. сообщаем, что внесенный в Государственную Думу депутатом А. С. Ивановым проект закона №302723-5 «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (в части возможности направления средств материнского капитала на покупку автомобиля) включен в Примерную программу законопроектной работы Государственной Думы на май 2010г. Для сведения сообщаем, что внесенный в Государственную Думу законопроект рассматривается в соответствии с установленным Регламентом Государственной Думы порядком и может быть принят в качестве закона либо отклонен. Согласно положениям статей 105 и 108 Конституции Российской Федерации принятый Государственной Думой закон передается на рассмотрение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, который может его одобрить или отклонить. В соответствии с пунктом «д» статьи 84 Конституции Российской Федерации, принятый Государственной Думой и одобренный Советом Федерации закон может быть подписан либо отклонен Президентом Российской Федерации. Вместе с этим сообщаем, что информация о законопроектах размещается на сайте Государственной Думы www.duma.gov.ru.
Наталья Легонцева
Лучший ответ
Нельзя конечно. На приобретение жилья, обучение ребенка и на увеличение пенсии
Нет.
Нет. Только на образование ребёнка и жильё.
Ольга Гудзенко
материнский капитал можно будет потратить на покупку автомобиля - только российского производства.
хотели что-то внедрить: типа на отечественный а|м. это узнать надо в ПФ приняли такой закон или нет
можно
НЕТ. И ни какой закон не примут, это точно.
разговоры ходят, но закон еще не принят
нет, конечно!
нет
Elena Khainatskaya
да, только на отечественный
к сожалению, нельзя. . хотелось бы правда! ? когда в семье двое детей, родителям нужно быть мобильными, успевать и там и здесь, без автомобиля не обойтись
нет. можно только на покупку квартиры
Angel Kesler