Беременность и роды
Вопрос "зрелым" мамам! И про наболевшее "Аборт"....Пишем доклад на тему "Аборт-и последствия"в вольной форме. ВН.
1) делали ли вы? 2) как скоро наступила следующая бер-ть. 3) как протекала бер-ть? 4) как прошли роды? 5) сколько бере-й было ПОСЛЕ? ОЧЕНЬ НУНО! Через 2 дня сдавать!
Я делала чистку замершей беременности. Тот же аборт по сути. Были серьезные проблемы с циклом.
Следующая беременность наступила ровно через 9 месяцев. Было предлежание плаценты, но потом она поднялась. Рожала сама, больно естессно, но без проблем.
Вторым ребенком в прошлом году забеременела, сыну старшему уже было 3 года 9 месяцев. Родила тоже сама, но с кровотечением, после родов.
У меня поликистоз, скорее всего после той замершей он образовался, до этого я узи никогда не делала. Не знаю был ли он раньше.
Про себя не скажу... Я аборт не делала. Расскажу про одну женщину. (Информация достоверна) . Ей было 18 лет, когда она прервала беременность в 5,5 мес. В то время понятия исскуственные роды не было.... Врачи поставили крест... Детей не будет никогда! Через 19 лет, она родила естественным путем...
не делала пока)) )
честно -честно..
делала мини через 6 месяцев после родов
следующая наступила почти через 2 года с первой попытки
пока протекает нормально, тьфу-тьфу-тьфу
пока 1
Людмила Порческу
кстати о последствиях. До первой беременности был эндометриоз. Во время беременности полностью прошел, очагов не было. После аборта через год опять его обнаружили. Теперь опять "лечусь" )))
смотри ка отвечают.. . ну так точно за пару часов хоть доклад пиши)))))))))))))
Делала. В ближайшие 3 месяца. Прекрасно. Терпимо. Девять.
Ирина Рябикина
УЖАС!!! Как же Вы себя не любите...
ни разу не делала....
Делала мини-аборт когда старшему сыну было 3 месяца. Последствий не было. Второго родила через 6 лет по плану. Беременность и роды были нормальные. Сейчас третья беременность.
сделала, через 6 мес следующая бер. родила. вторая бер. только через 17 лет (не залетала!).
не делала... даже думать об этом противно! у меня было выскабливание после выкидыша... я уж лучше второй раз рожу, чем себя потрошить и убивать ребенка.
делала аборт, без последствий, еще двоих родила после этого (и перед этим двоих)
да делала один раз, но уже было двое детей. Потом два года гормональные табл пила. Беременность после аборта через пять лет. Прошла без проблем. Роды лучше не бывает. Никаких осложнений, ничего....
А успеешь написать-то?
Гуляим Болтаева
Успею!
Гуляим Болтаева
Успею!
Никогда не делала!!!! И не пойму никогда тех, кто рассуждает об этом так, как будто пописать сходили.
Юлия Папуша
молодец