Беременность и роды
Здравствуйте кто делал аборты? каковы последствия и какой лечше делать медикаментозный? или вакумный?
сложилось так что залетела. в 15 лет. аборт и точно не отговаривайте срок 5-6 недель. и так чтобы потом в будущем были детки. сейчас мне его некуда. и дело не в цене их я могу себе позволить и за 6500. отговаривать не надо. и как я оказалась беременная вы не знаете поэтому попрошу.. без всяких нелепых "ты дура!" кто делал аборты? и какой посоветуйте? пожалуйста, девочки:* :(
Если решилась на аборт, то лучше медикаметозный и поскорее пока срок не перевалил за 6 недель, а то потом не сделают. Я делала 3 года назад медикаметозный и щас родила дочку.
Вакумный, медикаментозный уже поздно на таком сроке.... Про последствия врач расскажет....
Да в принцепи нет большой разницы, и сейчас не девятисот лохматый век дети будут потом, главное что это делали квалифицированные врач. Вот сколько знаю кто аборты делал первый у всех дети есть. Нет только у одной.... но она 5 штук их сделала.
Елисеев Алексей! Если вы такой умный возьмите расходы и воспитание на себя.
Какой умный Елисеев Алексей. Родить дело не хитрое, а вот вырастить и дать образование это другой вопрос. А как может человек воспитывать ребёнка в 15 лет? В 15 и себя не модет обеспечить, не зарабатывает, сидит на шее у родителей. А ребёнка растить, одевать, обувать, лечить и т. п. нужно. Это что ещё один ребёнок её папе и маме? Чегож вы своей маме ребёнка не "подарите"?
вакуум. в моем городе стоит 900 рэ. медикаментозный аборт 6600. лучше вакуум. после медИКАМЕНТОЗНОГО ТОЖЕ МОЖНО НА ЧИСТКУ ПОПАСТЬ.
я делала медикаментозный
все нормуль у меня, последствий нет
наркоз, выскабливание это канеш хуже. таблетка гораздо лучше!
сами врачи гинекологи считают что не рожавшим лучше медикаментозный
ток не тяните со сроком!
некоторые считают что после медикаментозного можно попасть на чистку но после вакумного тоже попасть на читску можно!
тут главное срок! если срок большой - да, может что то остаться.. . поэтому, еще раз, НЕ ТЯНИТЕ! а после вакума может начаться спаечный процесс в трубах и все - потом не забеременеете
поэтому вам нужно - точный срок по узи и хороший доктор
все нормуль у меня, последствий нет
ток не тяните со сроком!
мне врач говорила, лучше таблетки выпить. а вообще сходи с мамой к геникологу, который будет аборт делать (желательно к платному) и посоветуйтесь с ним какой лучше. удачи. не переживай, бог даст детки еще будут. только впредь предохраняйся.
Блин так спрашиваешь типа: "А какой пятновыводитель лучше спрей или порошок"?
lyly, синдром Дауна - это генетический сбой, хромосомная аномалия, и с наличием или отсутствием абортов не связана никак. Не надо пугать человека, это ее выбор.
5 - 6 недель медикаментозный поздно на таком сроке, большая вероятность, что не всё выйдет и отправят чиститься, лучше вакуумный, если противопоказаний не будет, ещё успеваете. После аборта для меня главное не простыть было, потому что сразу начинается воспалительный процесс. А последствия могут быть начиная со сложности забеременеть потом, с проблемы вынашивания ребёнка и полное бесплодие, если можете себе позволить ищите хорошего врача, клинику, сделайте полное обследование и уже решайте, только не тяните
Никакой делать нельзя. Потому что это убийство малыша. Представьте, если бы вас растерзали по кусочкам? Каково было бы вам испытать эту боль и не увидеть свет Божий? Подумайте, что за все придется отвечать перед Богом. Я вас умоляю, не совершайте этого греха. Сберегите ребенка!
я сама никогда абортов не делала, но на мой взгляд нужно идти к гинекологу и с врачём это обсудить, так как каждый врач делает то что считает нужным в данный момент и то в чём у него больше опыта! к тому же ни один ни другой вид аборта не даст вам гарантии что в дальнейшем вы забеременеете вновь, поэтому идите к опытному гинекологу и с ним решите что лучше вам сделать, так будет хоть какая то надежда что в дальнейшем у вас будет ещё беременность.
Я абортов не делала. Но отношусь к ним нормально, зачем рожать, если откажитесь в будущем от него, и себе всю жизнь это не простите и ребенку всю жизнь испортите. Знаю девочек, которые рожали в вашем возрасте, родители почти всех сначала ругали, а потом безумно любили своих внуков и помогали . Ну если вопрос делать или не делать уже решен, то на мой взгляд лучше вакуумный, от него осложнений меньше. осложнения при обычном- перфорация матки (ее могут проткнуть, а если проткнут то скорее всего ее придется удалить) и могут занести инфекцию. Если вакуумный, то его делают на маленьком сроке, не тяни, беги бегом. Про медикаментозный на маленьком сроке не знаю, но на более поздних сроках его делают, когда уже поздно обычный, там тоже могут быть осложнения, такие как кровотечение.
Не надо делать!!!! Посмотри какая прелесть у тебя на картинки) ) Эта прелесть может находится рядом с тобой, только еще лучше и еще красивее!!!! А последствия могут быть ужасные, например моя подруга сделала два аборта, а теперь вышла замуж и родила ребенка Дауна!!!! Мы его конечно любим и будем всеми усилиями растить его, но уже ничего не сделаешь!! ! Так что 100 раз подумай!!!!
Беги скорей к врачу! тебе что 15 лет! попроси помощи у взрослого кому доверяешь, пусть тебе помогут найти хорошего специалиста, насколько мне известно медикаментозный делается до 4 или 5 недель! Если грамотный специалист то после медикаментозного все будет ок!