Беременность и роды

Кто-нибудь делал медикаментозный аборт?Насколько хуже хирургического? Мнения,что аборт это убийство меня не интересуют.

Юлия Кабак
Делала не я, а моя подруга. Оказался неэффективным - как потом выяснилось - была двойня, в результате аборта "таблеткой" погиб один плод. Пришлось делать хирургический.
Рано Джумагулова
Лучший ответ
Медикаментозный щадящий. А по состоянию на сколько знаю одно и тоже. Таблетки пьются при враче и врач на сколько знаю еще пару часов должен наблюдать за вами. Так же и при обычном аборте врач должен вас наблюдать пару часов. Мало ли осложнения начнутся.
Ольга Кудыма
мне врач сказала, что это ненадежно, но если пройдет хорошо, то это менее травматично
а если пройдет плохо, то еще сделаешь потом хирургический
но может это она меня уговаривала на хирург. к себе записаться....
Рамиля Римма
на ранних сроках эфективный.
до 6 недель вроде бы... опасен тем, что могут потом дочищать обычным...
Делала, все хорошо, безболезненно
После медикаментозного очень часто остаются остатки плодного яйца и если это случается идешь на вакуумный. Мне кажется лучше сразу вакуумный сделать.
Гинепристон (не позднее 72 часов) . Новый препарат, абсолютно безболезненно.
Ольга Кудыма Это вообще то после секса пьется. А вопрос задан про уже беременность
Да не насколько не хуже главное вовремя. И убивают не ребенка а яйцаклетку и сперматозоид. Удачи:)
делала моя подруга на 4 неделе (врачи предупреждали, что если не выйдет все будут чистить хирургически) . Все прошло норм, но потом очень долго восстанавливались на гармональном фоне (месяца три) , сбои были в цикле, выделения какие то, молочница.. .
ну а так все же достаточно индивидуально...
Сама аборты не делала, но медикаментозный аборт, вроде, самый щадящий способ.
у меня подруга делала раза 3 по-моему китайскими таблетками и ничего вроде нормально)) ) после этого родила спокойно ребёнка. после того как выпила пошла кровь шла дня 4-5 и всё.
Аборт - это не выход - это убийство собственного ребенка в утробе матери единолично либо в сговоре из корыстных побуждений.
Nell ***