Беременность и роды
Аборт!!! Скажите пожалуйста на каких сроках можно делать медикаментозный аборт и больно ли его делать???
Нашли где спросить, вас тут щас ссылками закидают, особо умные :))))) Идите в консультацию, там все объяснят.
до 6 недель
http://www.abortu.net/
посмотри тут.
До 12 недель, делают под наркозом, думаю, что не больно (женщине не больно).
На самых ранних сроках. медикаментозный аборт приравнивается к мини-аборту, выпила таблетку, на следующий день пошли месячные и ничего не почувствовала. Только потом нужно сразу же на УЗИ сходить чтобы убедиться ничего ли там не осталось.
Думаю, вам уже ответили на вопрос. Скажу, что на личном опыте проверено. До 5 недель лучше делать, чем дальше, тем не желательнее.
У меня 2 аборта было (((((
Первый прошел очень плохо. Срок 4 с лишним недели. Сами врачи не знают, по какой причине у меня начались самые настоящие схватки, затем потуги и кровотечение. В общем - рожала (((((((( Никакие обезболивающие не помогли бы. Так натерпелась за эти 12 часов, что.... Аааа, еще и месячные потом 40 дней шли, думала уже, что всю жизнь так и будет.. .
А второй аборт прошел, как обычные месячные. Делала на сроке 3 с лишним недели. Я же уже напуганная была, поэтому закупилась обезболивающими сразу, да напилась их. Итог: Уснула просто. Никаких ощущений даже не было. Вообще не поняла ничего.
У меня 2 аборта было (((((
а нужно ли это????
А простишь ли потом себе???? Я-нет!!! Вернуть бы всё назад.... Всё сердце кровью обливаеться... подумай!!! И меня извини!!!!
до 6нед
Глубокое заблуждение. что мед. аборт является безвредной процедурой. Знаете ли вы. что во Франции. (где были придуманы эти "чудо" таблетки), такой вид аборта проводили в клиниках, где есть реанимационное отделение.

вот многие ссылки дают с абортированными детьми. интересно тот кто думал об аборте изменил свое отношение? я думаю нет. Человек предпочитает делать вид что ТАМ ничего нет. да и просто из за незнания. Когда мне поставили беременность была 8-я неделя, я хоть и против абортов но реально думала что там что то типа клетки, что то бесформенное, а оказывается уже человечек с руками и ногами) . Отговаривать не буду. Жизнь ваша. Удачи !
До 12 недель, нет не больно, если с наркозом)
медикаментозный - до 42 дней. процедуры по принятию таблеток (или уколов) в течении недели. практически безболезненно, если без осложнений.