У моей малышки та же проблема - сегодня приходила педиатор, говорит 2 капли кандида на соску после каждого кормления. В течении 2-3 дней!
А коллега внучке рот обрабатывала бурой с глицерином (тетроборат) , но как можно запихнуть в рот почти новорожденному палец в марлечке и глицерине - ума не приложу, так как ротик-то крошечный. Еще она брала ей зубкочистки, и обрабатывала десны с той же целью.
...
Но не знаю, сама попробую с полечить кандидой, а там как пойдет...
Беременность и роды
У меня паника!!! Чем вылечить молочницу у месячного ребенка?
Украшение Шарами
Со временем эта "молочница" вроде как сама прошла. Я перестала мучить ребенка и бурой, и содой... И как я поняла, из прочитанных форумов, эта проблема чаще всего бывает у тех, кто на искусственном вскармливании.
Не надо паниковать, молочница бывает у большинства новорожденных и очень быстро проходит. Содовый раствор и все.
слабым раствором соды))
Можно и р-м соды попробовать. А вы точно уверенны, что это молочница? Педиатр смотрел?
вот я помню тже мазала сосок зеленкой, но в профилактических целях
Мы намазали рот зеленкой. На следующий день вызвали врача и молочницы уже не было. Врач сказала, что мы правильно сделали.
я тоже свою дочку мучала этой содой ( ещё месяца не было) . Да мама подсказала простой способ ( нас трое у неё)- после каждого кормления мазать сосок зелёнкой, так ребёнок будет сосать зелёную титю ( но не со свежей зелёнкой!) , а так как ребёнок плотно обхватывает сосок, то всё в ротике могло успешно обработаться зелёнкой и через пару-тройку дней я уже и забыла, что была молочница. Мося вся зелёная была, но это не страшно))))))))) )
PS ротик то крошечный, чтоб там ещё елозить марлевой салфеткой, смоченной содовым раствором!
Изабелла Ким
ну, да...насчёт марлечки - это точно...ротик - маленький...мне бы кто подсказал тогда насчёт зелёнки, ато я мёдом мазала - и боялась: у самой аллергия на мёд - страшная была до родов.
не пугайтесь, ничего страшного, вода с содой - пустышку в ней полощите и ребенку в рот, и так в течение всего дня, все быстро пройдет
Первое, не паниковать. Второе, я лечила своих детей так: Яйцо размешивала с солью (немного) и марлечкой обрабатывала ротик. Все быстро проходило. Выздоравливайте.
Инна Пархоменко
Сырое яйцо что ли??? А не боялись сальмонелез поймать? Я взрослая болела-и то чуть "коньки не отбросила", похудела за 3 дня на 10 кг... Еле откачали... А тут маленькому ребенку сырым яйцом мазать....Крайне не обдуманно!
натрия тетроборат в аптеке продаётся, очень хорошо помогает и сода
не паникуйте - это не настолько страшно.... если нет аллергии на мёд - смазывайте чуть-чуть, совсем маленько внутри ротика: марлевой салфеткой оберните палец, чуть-чуть смажьте её мёдом и - в рот: и иммунитет поднимает и от молочницы избавит... если кормите сами - мойте перед каждым кормлением грудь и чаще стирайте свою одежду.. .
будете проверять на аллергию - разбавьте мёд водой - на кончик языка - только чуть дотроньтесь... смотрите на сыпь... если нигде ничего не высыпало - чуть больше - тоже на кончик языка.... и так далее.... очень осторожно и помаленьку.. .
сода помогает плохо - знаю по опыту.
Ольга Володина
Мед месячному ребенку, вы в своем уме????В таком возрасте еще даже сахар нельзя, а мед тем более, это такой аллерген сильный! Сода хорошо помогает.
А это точно молочница? Тогда раствором соды питьевой 1 чайная ложка на стакан воды
раствором соды или немного жидкого меда
сода, мне педиатр советовал
Нам выписывали кандид.
Сходи с ребёнком к врачу, не занимайся самолечением
Анна Выблова
врачи после того, как молочница не будет проходить, выпишут антибиотики.