Беременность и роды
Отчего вообще бывает токсикоз? Откуда эта тошнота берётся при беременности? Может кто знает?
Мой врач мне объяснял это так: Ваш малыш состоит на 50 % из Вас, а на 50 % из отца, вот эти 50 % отца Ваш организм плохо переносит, это что - то вроде инородного в Вашем организме.
Спасибо)
Печень и почки начинают работать за двоих - за маму и за ребенка, не справляются с нагрузкой. Вещества, которые должны были быть выделены организмом, попадают в кровь и от этого - тошнота, рвота. Как правило, во второй половине беременности печень, почки приспосабливаются к увеличенной нагрузке и токсикоз проходит. Но случается, что всю беременность приходится страдать
Почки садятся. И отравляют организм. Тошнота - главный признак отравления организма. Токсины попадают в кровь. Отсюда и название Токсикоз, т. е. отравление токсинами, а токсинами называются яды.
думаю что от этого ни кто не застрахован, у меня в первую бер и намека на него не было, а сейчас до 12-15 нед кмирала около унитаза... даже сейчас на сроке 29-30 нед порой мутит (((вот так !
Я от врачей слыхала, что у кого организм послабей, у того и токсикоз. У моей знакомой были всю жизнь проблемы с печенью, токсикоз её мучил 8 (!) месяцев беременности.
говорят, это токсины выходят из организма, так сказать, самоочищение организма
Правильно Мария говорит. Организм негодует, почему это в нем инородные клетки появились ))
Одно из предположений современной медицины, что токсикоз из-за гормональных скачков, но точно это не известно. Терпите в 4 месяца пройдёт.
однозначно никто не скажет, сугубо индивидуальные побочные эффекты, просто надо терпеть.