Беременность и роды

Моей дочке 3,5 месяца, вес 8 кг.. полностью на ИВ

кушает через 3,35 ч но бабушка все время пытаеться кормить ее через час или 2,5 часа.. Возможно перекармливаем... какие последствия могут быть?
Ека Н
Я кормила свою по требованию, но не чаще чем через 3 часа
Катюша Шарапова
Лучший ответ
лучше введите режим кормления через 4-4,5 часа кормить, а то потом проблемы с желудком будут и запоры
а вес по-моему великоват, но надо смотреть как потом набирать будет
понятно, какие - ожирение.. . Искусственники более к нему склонны, а толстых детей становится все больше :-(
на ИВ надо обязательно делать перерыв между кормлениями минимум 3 часа, иначе смесь не успевает перевариваться, так бабушке и скажите.
Елена Жикол
моему почти 5 и вес у него наверно около 8 в 4 мес был 7400 ну и родился конечно маленький! если ребенок выдерживет 3,5 часа зачем его пичкать? вы же мама и видете когда ваш ребенок голодный! мой сын ест когда захочет обычно каждые 4 часа
лучше уменьшить количество кормлений или поменьше смеси давать. моей знакомой врач запретил давать больше литра смеси в день. они тоже много набирали
лучше поменьше ее кормите раз она на ИВ, а то могут ожирение поставить и на диету посадить, прикинь такую малютку и на диету!!!! я старалась кормить свою по требованию и в 4 мес она так часто у меня не кушала. Примерно 5-6 раз в сутки по 150-180 мл
кормите ребеночка по требованию!! ! нам 2,5 весим 6кг)) ) ребеночек свое попросит и лишнего не съест удачи)))
ожирение, не надо ей давать есть, если она не просит, слушайте себя, а не бабушку, это ваш ребенок в конце-концов, тем более девочка, а ещё в инете есть таблица какая норма массы тела у грудничка по месяцам, у вас явно перебор. причём огромный