Беременность и роды
ПОЧЕМУ на ИВ нужно допаивать водой??? И как часто это делать? нам 3,5 месяца водичку давала от силы раз 5-10...
смотря какая смесь. если очень высокоадаптированная типа Нутрилон, НАН, Фрисо - можно и не допаивать. да и ребенок плюнет воду, скорее всего. предлагай между кормлениями, а он уже сам сориентируется.
Ну так это ж элементарно.... Вы же сами едите, а потом запиваете... вот смесь это еда, которую нужно запить....
Кто сказал, что нужно-то?
Я не допаивала. И врачи не рекомендовали допаивать. Результат скоро в школу идет.
Вера Фадина
ну как бы врачи говорят, да и ежу понятно что смесь это не грудное молоко
Жазира Налибекова
А я допаивала, с возраста в дней 10, результат - поступил в этом году в колледж, в возрасте 16 лет, и имея рост 182 см, и совершенно не имея аллергии, и вообще хронических заболеваний:)
моя дочь не любит воду, у нас она тоже на ИВ, не силой же в нее вливать.. не хочет, пусть не пьет...
В моей жизни так получилось, что я выкармливала 10-дневную племянницу, я ее мало того что кормила кашей - разводила водой молоко коровье, молола на кофемолке крупы, и варила жидкую-жидкую кашу, так еще и водичку обязательно между кормлениями давала. Результат - 16 лет, 182 см, коса в руку толщиной до пояса, и никакой аллергии, или хронических заболеваний:)
Я НЕ допаиваю... по началу чай пила. Сейчас не хочет. Обезвоживания нет)
Нужно. Так как смесь более концентрированна, чем грудное молоко. Моя с удовольствием пьет между кормлениями. В бутылочку наливаю на день около 50 мг. Больше она у меня не выпьет за день. Определить хватает ли воды ребенку можно по цвету мочи. Если она концентрированного желтого цвета - однозначно не хватает. Моча должна быть светло-желтого цвета. Если нет особых заморочек - можно еще сдать мочу на анализ, после консультации с педиатром.
Я и на ГВ допаивала. Предлагала в перерывах между кормлением. С рождения. А уж на ИВ подавно. Человек ведь должен не только есть, но и пить
допаивать надо, потому что смесь это все таки еда, а не питье. Летом в жару надо и тех кто на ГВ допаивать, чтобы обезвоживания не было.
А вообще смотрите, если родничок впадает, то воды не хватает, если ровный, то все впорядке
Потому что может быть обезвоживание. А от обезвоживания - как соматические заболевания, так и патологии развития мозга. Ну хоть немного можно же разщбираться в медицине?
ПОТОМУ ЧТО ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА СОСТОИТ на 90 процентов из воды.... даже если он совсем еще маленький ЧЕЛОВЕК!
моя после купания если воду не даш орать будет и если хочет пить от еды отказывается..
я начала докармливать, она сама просит пить после! а когда сосет. у нее аж слюни густоватые. . и подсчитайте сами- груд молоко на 90 проц из воды. а смесь-в среднем ложка 5 гр на 30 мл! соотношения к воде-1 к 10. а во 2 случае 1 к 6!
по тому что . Пои каждый раз между кормлениями
Мой не хотел воду пить, выплевывал всегда, но я думаю потому что он много пил смеси, я думаю ему жидкости и так хватало. Насильно ведь не заставишь....