Беременность и роды

скажите пожалуйсто говорят что ребёнок наследует группу крови одного из родителей правда ли это?

**
****** ******
http://www.missfit.ru/berem/blood/
вот все в деталях. Не так там все просто, у ребенка не всегда группа крови кого-то из родителей.
..анель.. ..сыздыкова..
Лучший ответ
Нет.
1 группа ОО
2 группа АО
3 группа ВО
4 группа АВ
То есть если мама 2 группа АО, а папа 3 группа ВО, то ребенок может быть 4 группа АВ, и даже первой ОО :))) Вот так
Oksana Yefremova
Нет. У меня 2, а у мужа 3 - у дочки 1 гр.
Лика Остапенко
Не всегда.
нет
Говорят. Но у моих родителей одинаковая группа крови, а у меня совершенно другая. Ребенок может наследовать группу крови любого родственника, впрочем, так же, как внешность и характер...
Да, ребенок наследует 50% генов матери и 50% генов отца. Это закон генетики. Группа крови ребенка не всегда совпадает с родительской, из-за различных комбинаций вашей крови. Например: отец ОО (1группа крови) , мать АО (2 группа крови) , берём половину генов получается ОА или ОО. http://www.missfit.ru/berem/blood/
Марина Д
нет.
( Allegoriya уже дала Вам ссылку. Повторяться не буду)..
**
***наташа ***
ГУПКА верно написала, только я бы добавила что если у мамы 2 а у папы 3 то может быть любая из 4 групп крови а не из 2, вот например у меня 3, у мужа 2, а вот у сына тоже 2
Не обязательно.
У меня 2, у мужа 3. А у сына - 4. ))))
не совсем
нет, не правда.. .
Нет, не обязательно. Даже ребенок может родится с абсолютно другой группой крови, нежели у родителей. Это все законы наследования Мендэля. Очень интересно, я сама изучала этот вопрос, можно в инете найти все про это. Главное знать группу крови Вашу и мужа, можно тогда будет определить вероятность в процентах, какую группу будет иметь ребенок.
если у родителей разные группы крови он унаследует любую их производную например если у родителей 2 и 3 группа то у ребенка могут быть и1 и 2 и3 соответственно
У меня дедушкина!))) у моей ляльки моя!
Не всегда, есть целая таблица по группам крови родителей и предполагаемой группе ребенка. Точно знаю, что 1 и 4 могут дать 2
Надя Деменок
нет не правда)
у моего отца 1, у мамы 2, у меня 4! вот так значит не правда
да ) либо среднее напимер у мамы 1 у папы 3 тогда будет у ребёнка 2 я либо он наследует групу именно у кого то из родителей на этом же примере
может унаследовать либо 1 либо 3) вобщем у всех случаеться по разному но либо то либо то))