Беременность и роды

Почему берееменным нельзя красить волосы ???Или это миф ?

Я и стриглась и красилась и ребенок родился вполне нормальным! Всё зависит от твоего отношения к этому и не нужно предрассудков, зачем они беременной? ! Говорят беременной отказывать нельзя, почему она должна себе отказывать в этом?!:)
Лидия Варина
Лучший ответ
Я крашусь и буду краситься. Только краска быстро слазит....
Света Волкова
для начала надо просто подумать - как краска волос может отразиться на плоде? Не вижу связи
Валерия Юревич
нельзя только тогда, когда беременная будет дышать этими парАми. а если помещение проветриваемое, то все остальное - МИФ!!!
а что и такой миф есть, или сама придумала??
Нина Самсонова
миф это конечно!
не "нельзя", а "неизвестно, какой результат получишь"!
структура волоса при беременности меняется и краска ложится так, как хочет она, а не так, как хочешь ты

типа, красилась в русый, получила зеленовато-рыжие пятна
У меня знакомая есть которая не красила волосы во время Б вредно говорила =))),но за то курила всю Б, я не курю а волосы красила, никого агитировать не буду каждый сам решает как ему поступать! Но мое мнение такое что если выбрать краску без аммиака и покрасить волосы ничего страшного не случится, просто мамочка будущая будет еще красивей!
можно, как парикмахер говорю, только не у всех берется, например светлые краски у большинства в первый и в последний период не берутся, а еще на первом триместре красить волосы вредно для плода, если с аммиаком краска, если без, если возьмется можно в любой месяц, а так желательно не очень яркими красками без аммиака, а то все бывает и кожа ребенка прокрашивается))) был такой случай у знакомой знакомой, месяц смыть не могли цвет с кожи ребенка после родов.. .
просто желательно меньше ведь в беременность женщина уже должна начать думать не только про себя и свою внешность, но и про состояние ребенка.. .
я вот например вообще волосы не крашу уже давно, поняла пока сидины нет можно и со своим шикарным цветом походить (это при том что действительно красиво)
я красила, все в порядке
вам нужна лишняя химия в организме когда у вас в животике малыш растет? я не красилась
нельзя, вся химия, которыя впитывается в кожу матери, передается с молоком ребенку, а потом - "у нас аллергия... ((("
Можно, ничего страшного не случится!
Я красилась три раза за беременность, и стриглась, ничего страшного не случилось
Madina Zholzhaksy
Вообще то полумиф: считается что чем меньше химии извне поступает в организм женщины тем здорове ребенок. вот и все.
Katya Gamayunova
Я красилась хной Лаш. И во время кормления грудью тоже. Все ок.
А меня краска вообще не взяла когда я была на 7 мес беременности=(
это миф. женщина всегда должна следить за собой! тем более сейчас есть краска без амиака.
нельзя красками с аммиаком, вроде как ребенку ппадет. а хной можно.
Нельзя краситься аммиачными красками, т. к. аммиак - летучий газ, проникает через легкие в кровь и переносится к плоду из-за чего у ребенка может случиться временное кислородное голодание, поэтому при окраске нужно хорошо проветривать помещение; а краситься вообще можно, в кровь если что-то и проникает, то в минимальном количестве, неопасном для малыша. А вот случаев, чтобы краска давала не тот цвет именно из-за беременности я не слышала, скорее всего краска сама некачественная была, поэтому смело крастесь.))
Irina Abdulaeva
я читала, что даже современными шампунями опасно мыться, особенно если носишь мальчика. А краска-это яд!!! Ты состав почитай! И это все впитается и в кровь попадет, а потом и ребеночку-нафига оно тебе нужно???