Беременность и роды

а почему беременным нельзя красить волосы.наращивать ногти????как то влияет это на беременность?

Катарина Demon
Для начала - нарощенные ногти - вредно для ногтей собственных вне зависимости от беременности) )
Теперь вот что: вы слышали, что дорогу нельзя перебегать в неразрешенных местах? Одни Вам скажут - да чепуха, постоянно перебегаю - ничего, жива и здорова. Другие.. . другие ничего не скажут, потому что они уже там, где все молчат. И плачут. Да, это лотерея - как повезет. Может и здоровым будет, нанюхавшись через маму химии - может нет. Хотите рискнуть?
Ева Цечоева
Лучший ответ
Катарина Demon отличный ответ! зачет!!!!нет,я сама не крашу волосы и не наращиваю ногти..стараюсь даже в салоны всякие не ходить.чтобы запах тот не нюхать
по поводу краски - полный бред - красилась всю первую беременность (блондинка) и текущую вторую (брюнетка) - другое дело что если гормоны шалят то краска может не взяться. . тут уж только методом проб... (у меня наоборот бралась идеально).. . наращивание чего-либо (волосы, ресницы, ногти) может не удасться из-за того что в организме все меняется и ресницы могут на след день наращенные отвалиться (мне в салоне говорили что беременность - противопоказание к этому) , волосы после беременности будут очень хрупкие - и полезут вместе с наращенными. . ногти могут просто начать откалываться наращенные (да и запах там очень токсичный - сама наращивала - знаю)
Вера Доронкова
я красила волосы 1 раз за беременность безамиачной краской... никак не повлияло... а насчет ногтей тож думаю не влияет... у меня во время беременности свои ногти были длиннючие и крепкие... потому что кальций постоянно пила...
Айнура Сариева
Это бабушкины суеверия. Можете верить, а можете нет.
Лично я старалась как можно дальше от всей этой химии держаться. 9 месяцев можно потерпеть ради такого дела))))
все можно, это предрассудки, говорят это те, кто тупо вам завидует
Я всю беременность и наращивала и красила, родила здоровую доченьку, на 4 кг
Анна Казакова
читала, что волосы не красят не из-за того, что это безумно вредно... а из-за гормонального перестроения цвет может не тот получиться)) )
за 13 неделек пока не разу не красилась. да у меня разницы в принципе в цвете нет. отросшие корни даже не видно)

а про ногти.... ну не знаю... бред скорее всего, что нельзя. думаю на беременность это не влияет... .
просто может быть в организме и так кальция не хватает, и ногти могут сильно испортиться...
это предрассудки. сейчас достаточно красок, которые не влияют на организм отрицательно.
волосы-то можно красить и ногти тоже наращивай сколько угодно НО! только не акрилом, он и для не беременных очень вреден!
Mia Managadze
это всё ерунда 100% , можно делать всё, и краситься и стричься, вообщем ухаживать за собой, всегда быть красивой даже беременной.!!!
Конечно! Вся эта химия попадает вкровь!
Pascal Olga
лучше подождать с окраской волос (, многое знаю про беременность и патологии новорожденных (учусь в этой сфере) это на самом деле страх!)
про волосы: конечно влияет, там же всякая химия, а про ногти не знаю...