Беременность и роды
Боюсь умереть при родах!
Мы с мужем запланировали второго ребенка, у нас уже есть дочь. Через 2 года после рождения на меня напал грабитель, сильно избил - напугал... С тех пор у меня панические атаки - страх смерти, сначала это был страх нападения, теперь же, по прошествии 5 лет это переросло в страх смерти от всего вообще. Теперь боюсь беременнеть, потому, что надо рожать, а при родах многие умирают, и не знаю как с этим справится.. Помогите, пожалуйста...
Я беременная жутко боялась, что над моим животиком кто-нибудь поиздевается!! ! Тоже, комплексы из прошлого! Вам нужно саму себя убедить, что вы не одна, что есть кому за вас постоять! А при родах умирает очень-очень малое количество рожениц. Поговорите с мужем! Не поскупитесь на хорошую клинику, где будете наблюдаться и рожать! А современная медицина шагает семимильными шагами, и в случае какой-то патологии (тьфу-тьфу-тьфу) опытные специалисты вам обязательно помогут! И выносите и родите еще не одного ребеночка! Поверьте, сила самовнушения и ничего сильнее нету! Просто сами себя убедите, что бояться нечего!
К психологу, и берите с собой на роды мужа или маму....
Вас, конечно, не сильно утешит, если я скажу, что по поводу большой смертности при родах Вы, ОШИБАЕТЕСЬ, но только вас насильно никто не может заставить беременеть, рожать. Наверное, не стоит забывать, что не вами владеет ситуация, а вы ей.
Чья же из вас с мужем была инициатива родить второго ребенка? Кто-то же из вас первый предложил... .
тяжело тебе. мне неоднократно спасал жизнь, не вру. Николай Чудотоворец. он помог мне легко родить, и потом помог найти врача. когда ребенок тяжело болел. Я верю ему. К церкви и священникам у меня свое отношение, но Николай Чудотворец - это ВЕЛИКИЙ святой. Может быть и тебе поискать того, кто помогал бы тебе с небес? не обязательно Николай Чудотворец. Может быть Дева Мария - она покровительница мамочек, или кто другой. Прочитай истории жизни святых и ты поймешь, кто тебе действительно близок. мне это всегда помогает в трудных ситуациях, а потом я иду в церковь и ставлю Николаю Чудотворцу свечку!
!
кстати, рекомендую заранее найти врача на роды. взять с собой мужа или близкую подругу. это успокаивает. Наверно, у Вас были очень сложные первые роды. поверьте, я занималась гимнастикой для беременных, ходила в бассейн и родила, как покакала :) . И, конечно, Николай Чудотворец помог :)
Удачи!
!
Удачи!
Неправда! При рода умирают ЕДИНИЦЫ! Ничего не бойтесь и все пройдет хорошо.
Зубы лечить тоже боитесь?
При родах не многие умирают - вы что!!! !
Это единицы с большими проблемами в здоровье!
Не смотрите передачи про это никогда, каждый день в зеркало улыбайтесь и говорите той, в зеркале, что она прекрасна, здорова и всё у неё будет хорошо.
Это атака психики на саму себя.
в вашем случае еще в начале таких панических атак нужно было идти к психологу, но можно и сейчас, потому что они мешают вам видимо нормально жить.
хотя лично мне не понятно, как можно бояться умереть, если мы и так все умрем.
Вы недолечились у психиатра. Посттравматический синдром с вами.
к психологу обратитесь вам помогут
вам к психологу нужно. со мной на сохранении женщина лежала на плановое кесарево. у нее тоже был страх смерти. ей психолога приводили. она почти неделю с ним занималась - беседовала с ним, слушала расслабляющую музыку. в итоге все прошло отлично.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Шо за настрой! Ты женщина или где? Все у тебя получится! Мы с тобой!
К психотерапевту надо обратиться, с этим не шутят.. . моей знакомой очень помогло...
что значит многие умираю??? роды это естественный процесс и от них не умирают, если конечно со здоровьем все ок. а вы уже просто загнали себя этим... надо бороться!
я всегда боюсь умереть! Это нормально, но прокрутив этот вариант в мозгу, попробуйте и другие - с более положительным финалом. Удачи!
к психологу нужно сходить.
Любимый человек и близкие поддержат. Теперь можно мужьям на родах присутствовать!: ) Отпустите страхи! Подарите первому ребёночку братика или сестричку!: ) УДАЧИ ВАМ!
видимо вы не долечились, обратитесь к другому специалисту
все через это проходят, думай о малыше и все будет хорошо