Беременность и роды
боитесь или нет родов?
Девочки - будующие мама и мамы уже))а вы боитесь родов?боялись ли родов.? что вас пугало ?у меня 31-32 недели беременности.. и я вообще не ощущаю страха родах эт о нормально?? или это защита срабатывает какая то перед страхом?я себе говорю.что будет не больною.а если и больно- то боль уйдет быстро и вес боль чуют и забывают .когда малыша видят.СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ
ничего страшного там нет, это обычный физиологический процесс, вы умничка что не боитесь, ребенок тоже спокоен, а когда мама сильно нервничает и ребенку плохо
А чего их боятся? Кто не знает, пусть боится...))))
Я не боялась, просто настроила себя на то, что паника-это затрата энергии, а она очень нужна в родах. Рожала первый раз. Лежала всего два дня в роддоме перед родами и слышала как одна сначала орала и тратила силы, а потом кричала "плачу любые деньги, сделайте кесарево. Не могу, сил нет"Вот и решила, что у меня все будет по-другому. Так и случилось. Все удачно, без разрывов! Не бойтесь рожать!
Конечно, боюсь. Почти все боятся и это нормально.
при беременности в органзме вырабатываются гормоны счатья, что бы помочь организму легче перенести этот сложный период - беременность.
занимаюст аутотренингом, что все будет хорошо и боль не порвет меня на части.. . с переменным успехом.
нет страха ...потому что первые роды =) тебе это НЕ ЗНАКОМО ))))
у меня два ребенка ...первый раз - я не боялась ...второй - просто знала, что будет ...
и ...все будет ХОРОШО !!!это все забывается, а ребенок радует - ПОВЕРЬ !!!
потом захочешь второггооооооо )))))
я сначала боялась, теперь внушила себе, что все будет хорошо... но, всё равно-врачей боюсь, а вдруг у них руки окажутся не из того места)))))) не хочется, чтобы кричали на меня и издевались (а еще всяких уколов и капельниц боюсь, т. к. не каждому удается с первого раза попасть в мои вены и постоянно всю истыкивают, чтобы взять ту же кровь...)) воот..
Ты права!
конечно. , даже после родов страх остался
А я очень боюсь. (Не рожала еще)
Когда беременность идет к концу, о боли вообще не будете думать, будете восклицать - да когда же я снова смогу порхать, как птичка, а не перекатываться, как бочка!
Не надо бояться - боль есть, но вполне терпимая, а рядом будут врачи
я тоже не боялась.
главное - быть готовой к родам. почитай про стадии родов. и внуши себе, что ты не будешь всю жизнь сидеть в родилке и терпеть схватки. все пройдет и это тоже. зато у тебя будет малыш.
я вот пока шли схватки, думала, а что же такое потуги, ну и т. д. меня просто распирало от любопытства, что будет дальше
Я очень боюсь хоть буду рожать и во второй раз.
Первый раз как то не боялась потому что не знала что это такое
Родов как таковых не боялась ("Кругом столько людей и ВСЕХ их РОДИЛА жанщина! "))), а вот своего беспомощьного состояния, незащищенности от халатности врачей опасалась. Поэтому предпочла договориться с медиками заранее, чтоб больше внимания было мне и малышу.
Я сначала боялась, потом после курсов, где все объяснили, перестала бояться. Действительно после родов забываешь обо всем на свете, когда тебе на живот кладут твоего малыша!! ! Я уже двоих родила. Вот, немного сил наберусь и третьего пойду рожать.
А ты молодец, что не боишься! Легких тебе родов и здорового малыша!!!
А я сейчас не боюсь и в первый раз не боялась! Просто было какое-то спокойчтвие и совершенно никакого страха! Не думала я ни о какой боли, хотелось сыночка поскорее увидеть и прижать к себе! А чего бояться то? Все ведь прошло благополучно, думаю, что и сейчас будет так же!
в целом не боюсь но иногда найдет, вроде как и переживаю но это редко 5минутные переживания, и все настраиваю себя на позитив, знаю что все будет хорошо!!!!
Врачей боюсь, а не родов!
Не боюсь, а жду-недождусь!
Нет, не боюсь. У меня дочь 5 лет. Меня кесерили. И всю беременность я ходила спокойная. Просто не думайте об этом и все будет хорошо.
я не боялась до того момента пока воды не отошли вдруг не успею доехать, потом буквально час потряслась и успокоилась, ничего в этом страшного нет
А что бояться-то? Всё уже, не рассосётся)) Я вообще человек по натуре немного трусливый, но не могу сказать, что прямо очень боялась.. если учесть, что первого ребёнка родила в 17 лет!) Даже могу сказать, что когда рожала второго, было страшнее, т. к. уже знаешь, что это такое. Но я себя настроила, что всё будет хорошо, так оно и вышло)) И вы не бойтесь, всё будет как надо))
я очень боюсь, хотя всё мои знакомые рожали спокойно, без проблем. Я так думаю, ради малыша можно немного потерпеть! Удачных родов и здорового малыша!!