Беременность и роды
Тем кто понимает в родах, вопрос:
Если у женщины идёт перенашивание беременности 41, 42, 43 недели... А если так и не вмешаться (не вызывать роды в роддоме) то может быть такое что ребенок так и не родится, точнее так и не "попроситься" наружу? Или по-любому попроситься рано или поздно? Жестокая природа выходит...не продумала таких вещей)
В древнем мире-всё было на самом деле. Давали беременной отвару---и вот тебе-стимуляция.
да, природа жестока. естественный отбор. Но вообще и в деревнях за этим следили. Не можешь разродиться- пришел кузнец да как шендорахнет кулаком по пузу... ну и умирали, естественно и дети и женщины в бешеном количестве.. О чем и речь.... Врачи нужны, без них-никуда... К сожалению... кровопийциииииииииии....:)
меня мама родила, вернее кесарили в 44 недели.
Да, роды сами могут не начаться. И если долго перенашивать, то ребенок просто напросто умрет в утробе от нехватки кислорода и питательных веществ. Поэтому после 41, 5 недели необходимо решать вопрос о стимуляции.
это опасно. воды загрязняются фикалиями малыша и плацента уже старая для поддержания его жизни. врачи в таких случаях стимулируют.
природа все продумала, сильное перенашивание - белее 42 недель, уже сбой в системе. Если переносить настолько, ребенок просто умрет, и родовая деятельность по-любому начнется, только с мертвым ребенком.
я второго сына родила на 42 неделе, переносила конечно и по малышу это видно. дело было в том, что плоский плотный околоплодный пузырь (такая особенность) не давал развиться нормальной родовой деятельности, схватки шли с интервалами неделю. согласилась на плановые роды (прокол пузыря) и не жалею! родила за 4,5 часа (весь процесс от начала до конца).
роды самопроизвольно могут запросто не наступить. Или наступить, но родовая деятельность будет неэффективной. Всегда лучше немного не доходить, чем на пару недель переходить. Кости черепа ребенка быстро затвердевают, есть опасность попадания мекония в легкие. Врачи не дают перехаживать и они правы
Я родила дочь на 42 неделе! Роды вызывали, А она так и не просилась пока не выдавили!
Обычно врачи дожидаются естественного хода родов, но если есть угроза ребенку или матери, делают стимуляцию или прокол плодного пузыря, если конечно шейка матки готова, а так если шейка не готова кесерят
ещё и ни такое бывает, в природе вообще выживает сильнейший