Беременность и роды
Девочки, а вы в роддоме ребеночка подмывали? Или влажными салфетками обходились?
Подмывали. Причем отмывалось очень плохо, мне кажется салфетками не справишься.
подмывали под краном, и в роддоме и дома. так медсестра научила.
нам уже помытых приносили .
подмывала и использовала салфетки тоже.
В роддомах в воду добавляют обеззараживающие средства, поэтому - подмывать нужно, но обязательно использовать смягчающие средства, а вот даже кипятить и пить такую воду не рекомендуется
Почему Любовь Проходит?
Прямо в кран?? И пить девочкам ее не запрещали, обычная водопроводная вода.
Мне вообще только кормить приносили, так что не знаю, что с ним там делали.
обязательно- выходит меконий, салфетками не вытрешь!!!!
обходилась салфетками.... и так делали все лежащие в роддоме.. благо сейчас салфетки не такие как лет 10 назад и ими прекрасно можно вытереть попку, даже от мекония))
Подмывала под краном в раковине :))
я подмывала.. . салфетки больше для тела...
подмывала под краном в роддоме и старшего ребенка, 15 лет назад, и младшего, 4 года назад)))
подмывала 7 лет назад. . страшно было жуть. . сама молоденькая - руки трясутся а лежать 10 дней. . хочешь- не хочешь надо)) ) да и салфетки тогда в роддом нельзя было также как и памперсы...
Салфетками. Боялась в раковину уронить.
конечно. в раковине
Я в руках то ее держать боялась, а вы говорите!!))))))) Пользовалась салфетками)))))))
Честно?! Я подмывала-потому что выходил меконий (первородный кал), а он очень густой и черный, как деготь, и если бы я вытерала его салфетками, наверное бы сошкребла бы всю попку своей малой)))
я подмывала и солфетками пользовалась
Если просто помочится, то протирала, если, пардон, покакал, то салфеткой не обойдешься. Детские какшки ой как трудно отмываются. Прямо над раковиной попы драяли ;-)
Только подмывала, а дома и подмываю, и пользуюсь салфетками.
сначала салфетками, а после этого под краном
И тем и другим. Без подмываний никак. Одно не понятно: врачи говорят, пока пупок не зажил, воду нужно кипятить. А в роддоме моем из под крана! Где логика? ) Я не кипятила, моргонцовку добавила и все!
подмывала, научат как правильно брать ребенка не будет страшно, салфетки тоже пригодяться
Подмывала. Все-таки, вода-есть вода.
Нам не давали, медсестры сами подмывали детишек. Привозили их уже перепеленованными.
я салфетками, страшно было, да еще на пуповине фигня приделана специальная) ) боялась поранить ребеночка, говорили подмывать показывали как... но я потом дома приноровилась, а в РД достаточно было и салфеток
Помнится вытираю я, вытираю салфетками заходит медсестра и грит да что ты говно втираешь, мыть мол его надо с мылом мыть понимаешь? я боюсь его в руках над раковиной держать-оправдываюсь я... бери и иди мой ему жопу! прям так и сказала жопу! так и стала я мыть ему жопу (простите за каламбур)
esti spetsia;inie vlajnie solfetki dlia mladentsev,,navriatli tam esti uslovia shtob podmiti rebionka..
Подмывала под краном