Беременность и роды

Девочки, а вы в роддоме ребеночка подмывали? Или влажными салфетками обходились?

Даша Малькова
Даша Малькова
26 233
Подмывали. Причем отмывалось очень плохо, мне кажется салфетками не справишься.
ГЦ
Галина Цапович
54 191
Лучший ответ
подмывали под краном, и в роддоме и дома. так медсестра научила.
нам уже помытых приносили .
подмывала и использовала салфетки тоже.
В роддомах в воду добавляют обеззараживающие средства, поэтому - подмывать нужно, но обязательно использовать смягчающие средства, а вот даже кипятить и пить такую воду не рекомендуется
ОП
Олеся Попова
42 374
Почему Любовь Проходит? Прямо в кран?? И пить девочкам ее не запрещали, обычная водопроводная вода.
Мне вообще только кормить приносили, так что не знаю, что с ним там делали.
обязательно- выходит меконий, салфетками не вытрешь!!!!
обходилась салфетками.... и так делали все лежащие в роддоме.. благо сейчас салфетки не такие как лет 10 назад и ими прекрасно можно вытереть попку, даже от мекония))
Подмывала под краном в раковине :))
я подмывала.. . салфетки больше для тела...
подмывала под краном в роддоме и старшего ребенка, 15 лет назад, и младшего, 4 года назад)))
ЯЯ
Я Яяяяяя
23 746
подмывала 7 лет назад. . страшно было жуть. . сама молоденькая - руки трясутся а лежать 10 дней. . хочешь- не хочешь надо)) ) да и салфетки тогда в роддом нельзя было также как и памперсы...
Салфетками. Боялась в раковину уронить.
Dd Po
Dd Po
12 575
конечно. в раковине
ES
Elena Spirina
12 378
Я в руках то ее держать боялась, а вы говорите!!))))))) Пользовалась салфетками)))))))
Честно?! Я подмывала-потому что выходил меконий (первородный кал), а он очень густой и черный, как деготь, и если бы я вытерала его салфетками, наверное бы сошкребла бы всю попку своей малой)))
Наталья
Наталья
6 284
я подмывала и солфетками пользовалась
Если просто помочится, то протирала, если, пардон, покакал, то салфеткой не обойдешься. Детские какшки ой как трудно отмываются. Прямо над раковиной попы драяли ;-)
Е&
Екатерина &&&
5 032
Только подмывала, а дома и подмываю, и пользуюсь салфетками.
сначала салфетками, а после этого под краном
И тем и другим. Без подмываний никак. Одно не понятно: врачи говорят, пока пупок не зажил, воду нужно кипятить. А в роддоме моем из под крана! Где логика? ) Я не кипятила, моргонцовку добавила и все!
подмывала, научат как правильно брать ребенка не будет страшно, салфетки тоже пригодяться
Trisha Sinner` Farmiga.
Trisha Sinner` Farmiga.
1 502
Подмывала. Все-таки, вода-есть вода.
Shorena Txelidze
Shorena Txelidze
1 359
Нам не давали, медсестры сами подмывали детишек. Привозили их уже перепеленованными.
Sandra Todd
Sandra Todd
1 358
я салфетками, страшно было, да еще на пуповине фигня приделана специальная) ) боялась поранить ребеночка, говорили подмывать показывали как... но я потом дома приноровилась, а в РД достаточно было и салфеток
Помнится вытираю я, вытираю салфетками заходит медсестра и грит да что ты говно втираешь, мыть мол его надо с мылом мыть понимаешь? я боюсь его в руках над раковиной держать-оправдываюсь я... бери и иди мой ему жопу! прям так и сказала жопу! так и стала я мыть ему жопу (простите за каламбур)
__Madina __
__Madina __
432
esti spetsia;inie vlajnie solfetki dlia mladentsev,,navriatli tam esti uslovia shtob podmiti rebionka..
Подмывала под краном