Беременность и роды
Вопросик родившим дамам про роды. (внутри)
Вот я думаю... такой здоровенный ребенок проходит по такому узкому влагалищу...растягивает и сдавливает и там всё, мышцы, кишечник, мочевой пузырь... Больно наверно очень? Острая боль или какая?
когда именно лезит ребенок то не больно, хочется очень по большому в туалет) ) я даже кричала ой я щас насру)))) ) все смеялись и говорили сри сри
Само рождение не больно и быстро. (мне было) Схватки острая боль была=(
Этопохоже на боли при месячных, или, простите, при сильном поносе, когда все сводит внутри.
Не так страшно, как вы думаете. Ведь организм женщины к родам замечательно приспособлены! Ткани растягиваются, кости раздвигаются, пропуская малыша.
Я, родив сына, с каталки позвонила мужу и сказала, что рожу еще. Обещание сдержала меньше, чем через год.
А когда потуги, вообще боли не чувствуешь! Даже разрезы делают наживую (при необходимости) , женщина этого не замечает!! !
Удачи!
Кажется что вот вот взорвешься!!!!
очень больно... а вообще у каждой по разному.. но у меня была очень острая боль от которой хотелось просто скончаться... (я не пугаю) а всего лишь пишу то что чувствовала...))
мы ведь тоже от ТУДА вылезли!
больно, конечно, ну а как же...
схватки очень тяжелы. А как ребенок там проходит, и даже сам момент рождения вообще не чувствуешь, хотя рожала вообще без всякой анастезии 17 часов, когда начались потуги так обрадывалась, что скоро всё закончится. Но у всех по-разному. Моя знакомая весь день думала, что у нее несварение и в туалет через кажд. минуту бегала, ее домаш. всё же уговорили скорую вызвать. Результат-родила через 20 мин. после прибытия в роддом. Т. е. схватки вообще не прочувствовала.
Для меня схватки больней были. Про роды даже не помню какая боль.
не знаю для меня было очень больно схватки а роды вообще не были больно так что родила нормально а вот схватки задали жару мне в течении 14 часов мучалась
Больно не рожать, а схватки. У меня во время схваток была ноющая боль, казалось что тазовые кости сломаются - их распирало в стороны. У кого как. Я вам не советую просить анестезию, это врачи сами решат если нужно будет. Я их умоляла дать обезболивающее, но они сказали: "Молодая, сильная, сама родишь" Так и получилось, и я благодарна врачам, что не вкололи ничего. Хотя бывает и нужно. В общем ничего не бойтесь. Когда родите - будет огромное счастье и никаких воспоминаний о боли. Женский организм именно родовую боль забывает сразу же! Счастья вам ;-)
Это так быстро, да там уже и не о боли думаешь.
А на следующий день вообще забудешь.
У каждой женщины всё индивидуально. При чём у одной и той же женщины разные роды проходят по разному.
у меня схватки были не сильно болезненными, потуги вообще не больно, просто трудно было. самое больное, что запомнилось, это когда швы в промежности накладывали. Вот тогда я кричала, чтоб мне обезболили )))))
Ну конечно больно, а как ты думала....
Не помню. Всё забылось за счастьем рождения желанного малыша!
ничего там не больно! просто очень сильное давление изнутри...
больно, но когда увидишь малыша все проходит, одно счастье
у меня ужасно больно было. о увидев малыша-боль абылась
схватки очееень больно! а рожать уже как то и не чуствовала, все так наболело!!!!
Попросите чтобы вам сделали эпидуральную анестезию, это когда все видишь и слышишь, а ниже пояса - анестезия :-)
У меня знакомая так рожала, вообще боли не чуствовала
во время подуг у меня дико болела спина, даже когда я уже родила долго еще спина болела. а анестезию мне сделать не успели (родила за 1,5 часа).
Больно-о-о-о-о!!!!
а о ребенке ты не когда не думала, каково ему проути через все это! нужно онем думать а не о себе!!!
Больно, но стерпеть можно. Сами роды, если без паталогии, не болезненны. Главное дыхание. Я схватки только так и пережила, глубокий вдох на раз-два и выдох медленно на 1-2-3-4, тяжело только потуги терпеть если акушерка не спешит принимать роды, боль тупая. Когда я рожала у нас все на родильное кресло бежали. Я потуги пол часа терпела, думала рожу в предродовой! К родам готовилась тренируя задерживать дыхание ( надо 25 сек) Родила за 6 часов без разрывов 3740, главное ИМХО настрой. Сами роды, если без паталогии, не болезненны, тужься и тужься. Верь что у тебя все получится, и найди одну хорошую статью про технику родов, читай периодически и боьше не парься по родам!! ! Удачи