Беременность и роды

Смогли бы вы оставить новорожденного ребенка на няню? Или лучше, если кто то из родственников будет присматривать?

Я считаю, что если есть возможность у кого-то из родственников посидеть с малышом в ваше отсутствие, то надо ей воспользоваться. Если вы конечно сами не против этих родственников и сможете доверить им своего ребенка (всякие ситуации в семейных отношениях бывают. . иногда няня гораздо лучше всяких родственников, если конечно она с ответственностью и с душой подходит к воспитанию чужого ребенка.)
Оксана Цибуля
Лучший ответ
Я бы своих ни на кого не смогла оставить, а моя подруга смело на меня свою малявку оставляет... .
Если есть необходимость оставить с кем-то ребенка, неважно кто это будет, няня, или родственник, важно, чтобы Вы доверяли этому человеку как себе.)
даже не знаю - я в ясли рано отдала, но там все-таки профессионалы, у них и опыт и ответственность и контроль за ними. няне - только по рекомендациям.
ни кому своего ребенка не доверю. буду сама воспитывать
Боязно, конечно. Всякие ведь случаи бывают, как няни относятся к детям, когда родители на работе. То сериалы смотрят, то кормят ребёнка чуть ли не с пола, даже ударить могут.. .
По мне так лучше с бабушкой, хоть есть уверенность, что она ребёнка не обидит... просто обсудите, какого присмотра вы от неё ожидаете.
Лена Волынец
Я оставляла, малыша когда ему был 1 мес. на мужа и свекровь, на 1 час.... Вся издергалась, пока домой приехала, казалось вечность прошла))) ) Теперь малышу 8 мес. могу на пару часиков на маму оставить.. . но все равно звонить буду каждые 20 мин))))
Анна Столярова
конечно лучше оставила на маму если бы давался выбор, но и на квалифицированного опытного. проверенного работника я бы тоже оставила не задумываясь)))
Aychurok Saidrakhmanova
нет на няню не смогла бы, только мама или свекровь! я им больше доверяю, тем более мои деки им не чужие а для няни это ж просто работа!
Если либо-либо, то все-таки больше доверия бабушке, может она и не будет делать все точно так, как я считаю правильным, но она наверняка не будет бить ребенка, издеваться над ним, сейчас часто показывают про нянть "добрые" передачи, страшно становится даже подумать оставить ребенка на чужого человека.
Ольга Слуцкая
Новорожденного я бы не оставила на няню - ну так, чтобы на целый день, но с моими детьми младшими почти с рождения гуляла моя знакомая с коляской -по 2 часа в день. А так с детьми сидит дед (мой отец) или свекровь. Ну и папа конечно.
Елена Ефимова
Я против няни. Только в крайнем случае, когда мама одна воспитывает ребенка и ей надо зарабатывать на жизнь. Я со старшим сыном сидела до 3.5 лет а с младшим до 2.5 лет. потом отдавала в сад. И то мне было жалко.
Няня-это помощь большая, но не всегда за ней уследишь, труднее всего понять ее настоящее отношение к ребенку.
Так родственники лучше, понятное дело...
Натали .
Я с мужем то боюсь оставить.... а тут какая то няня....
Гульсая *
Я жду свою тетю, которая приедет сидеть с малышом. Если брать няню, то только по рекомендации.
К*
К ***
могу доверить свое чадо только маме или сестре, но нечужим!!!!
у нас первая дочка большая ей 15 лучше всякой няньки
Rosen
оставлять новорождённог кому то, просто преступление....
Олеся Микрюкова Посадите в тюрьму всех мам, у которых есть няни.