Беременность и роды

Караул....вопрос к беременяшкам! внутри....

Ужасно хочется сладкого, аж на стенку готова лезть, мысли не идут в голову....Сижу на работе! не могу полноценно работать....на протяжении 25 недель была равнодушна к сладкому - есть-хорошо, нет, ну и не надо.Равнодушна была. Началась 26 неделя - началось...именно сегодня. Когда надо вес стабилизировать, ругают за неравномерную и большую прибавку в весе, на последний прием не пошла на взвешивание, обмерки, в надежде сбросить хоть что-то, тут на тебе! Сижу на овощах тушенных, гречке, твороге, сухофруктах. Да я в принципе, и так не ем ничего высококаллорийного. Не подумайте, что сбросить - вообще не ем. Прорвало на сладкое!!!!Девчонки!!!!Кто сталкивался с этим, как спасались? терпели, ограничивались? или срывались??? Просьба отвечать тем, кто имеет такую проблему, а не те, кто ооооооочень мало набирает за беременность и не ограничивает себя. Повезло вам!!!!Тут не ешь ничего каллорийного, и мало, и откуда берется лишний вес????Муж, кстати, ругает, что ограничиваю, называет глупой, сам меня соблазняет. Принес в субботу под вечер после 20.00 пирожные (а я после этого времени уже не ем, если только кефир, или чай зеленый - пью без сахара его всегда!, т.к. поздно ложимся - совы), я спокойно дотерпела до утра, в воскресенье съела. А сегодня умираю - хочу сладкого!!!!
да ешьте вы что хотите. зачем ограничивать себя в еде. а врачам лишь бы на диету кого-нибудь подсадить! я считаю так, если я хочу что-то съесть, но ограничиваю себя в этом из-за перебора веса, то я начинаю нервничать и всё равно хочу это что-то слопать, а когда я нервничаю-это отражается на моем малыше, не в положительном смысле, разумеется. так зачем же голодать? ! и вообще, во время беременности тебе хочется кушать то, что хочет малыш. и пошли в баню эти врачи. я в неделю кг набираю и ничего, чувствую себя прекрасно. так что, лопайте что хотите. тем более сладкого-гормон радости!
Карина Краснова
Лучший ответ
Вы чево с ума сошли себя ограничивать???))) )
Я ВСЁ ЕЛА! и ночью ела, и вечером и прибавила я при первой беремености набрала ой как много, что страшно вспомнить.. после родов само в сё ушло.... а сейчас идите и купите себе пироженку или ШОколадку))))
Нагима Ертаева
Сдайте кровь на гемоглобин, может быть низкий.
ешь все, что животику хочется. ему виднее
Я всю свою беременность ограничивала себя и слушала врачей. В результате чего страдала ужасно. Но на последнем месяце меня прорвало и я стала есть всё подряд и пить сколько хочу. А уж шоколад ела с каким -то остервенением.. . Лучше, чем в этот месяц, я не чувствовала себя за всю беременность!
Таня Останина
а у меня наоборот.. . раньше сладкоежкой была капецки.. сейчас смотрю на сладости... и зеленею от тошноты: (
Ольга Турчина
Добавляйтесь В Друзья 25 недель и мне было все равно - спокойно -равнодушна, в доме сладкого не было. А сегодня прорвало!
Значит есть необходимость- кушай. Пусть ругают- это их работа. Ну наберешь больше нормы- так же и сбросишь. Просто так у беременных таких острых желаний не возникает- значит чего то не хватает.
я всю жизнь равнодушна к сладкому, но беременность это сиправила, всегда ела когда требовал организм, не ограничивала.
Ирина Т
А я не могу без сладкого, каждый день банка сгущёнки уходит в меня.
Я все ем, что хочу.
Я трескала сладкое, ну что делать если хочется.
я сладкое ем в больших кол-вах, причём всю беременность, набрала много (17 кг за 35 недель) , муж ругается, говорит очень много ем, хотя сам мне эти сладости и приносит.. . Перед сном если не поем вообще не усну, не представляю как после 20.00 можно не есть)) ) может у вас гемоглобин понизился (отсюда и тяга к сладкому) или просто прихоть беременной) ) не стоит так переживать, родите и всё придёт в норму... люди и по 40-50 кг за беременность набирают и потом в норму приходят...
Даша *****
как я тебя понимаю... .
сама теперь больная до сладкого)) )
прямо до трясучки))) )
отказывать себе нельзя!! ! раз хочется-кушай!! !
а худеть будешь после родов! сейчас все равно диеты противопоказаны!!!
не надо сильно ограничивать. . раз хочется немного можно. . у меня подруга тоже ничего особенного не ест - а вес набирает. . так что от одного пироженного веса меньше не станет
У меня и до беременности была проблема... я чтоб иметь нормальную фигуру (по моим представлениям 57 кг для роста 175 самое то) должна не более половины нормы обычного человека съедать... а уж первое, второе и кампот, так это вообще раздует за неделю в шар... Меня врачь тоже попыталась спросить не много ли я ем, я на 37 неделе набрала 17 кг.... так вот когда я ей свой дневной рацион перечислила, она не меня как-то подозрительно глянула и с тех пор о весе вообще речей не заводит :)....Думаю если хочется нужно есть.... значит организм требует, а врачи всех ругают... другое дело если б вы тортики с самого начала трескали, а всех убеждали что это из-за беременности...
Хочется-ешьте. беременным вообще диеты противопоказаны. родите, кормить начнете вес уйдет. поправляться во время беременности-нормально. организм ведь не обманешь, ему запасы надо делать.
Елена Носова
Да хрен с этой фигурой, потом востоновишь
А сладкое мальчики требуют, сыночка жди)))
Аля Карибова
Добавляйтесь В Друзья Вы правы в том, что я действительно жду мальчика!
но до сегодняшнего дня я была равнодушна к сладкому!
А вот в первую беременность с дочей я изначально сидела на шоколаде всю беременность. Доча (1год 9-ый месяц) теперь сладкоежка! При виде шоколадки аж глазки загораются - даем конечно в меру....
если хочется-кушай! меня врач то же ругал, а я тайком кушала!
я именно во время беременности тоже подсела на булочки, ромовые бабы, печенюшки.. . причем с первых дней. ну, а когда вес сильно пополз вверх, то приходила на взвешивание утром натощак. аза день до прихода к врачу днем кушала только морковку и вареное мясо курицы-и сытно, и не много и главное не пить. так вот, утром вообще ничего не ела, пришла, взвесилась, на 500 грамм меньше сказалала-это одежда!! ! и с огромной радостью бежала за своими булочками ))) а вообще, если хочется-кушайте наздоровье, хватит себя изводить, серьезно, а то нервы не лечатся и вы, и ребенок на взводе...
обязательно надо есть, организм лучше знает. Только не желательно есть сахар и продукты из него. Мне очень нравились сухофрукты. Финики рекомендуют во время беременности, они очень сладкие и полезные! Можно изюм, курагу, чернослив, но тщательно разжевывайте, не горстями. Фрукты сладкие тоже можно, яблоки, виноград, груши, бананы. А на набор веса так сильно не реагируйте. Меня тоже стращали, я с голоду помирала на последних месяцах, а в результате малыш родился значительно крупнее расчетного, плюс много вод было, и моего "лишнего" веса оказалось и не было. В наборе веса главное чтобы отеков не было, питайтесь правильно
ну и еш кто не даёт?
Инна Аверкина
привыкайте.... родите грудью кормить будете тоже надо ограничиваться, как я сейчас.... вообще ничего практически нельзя, высыпает дочу... так что терпения вам... пригодится
А*
Алекс *****
Добавляйтесь В Друзья по поводу терпения - не в новинку - кормила до 1года 3 месяцев стабильно, вот до сегодняшнего дня - 1год 9-ый месяц доче - по вечерам время от времени, на ночь, под утро.
Вчера первый раз заснула без сиськи....
Добавляйтесь В Друзья при ГВ ограничивалась первые 8 месяцев! потом постепенно вводила в свой рацион продукты из запрещенных....
я по плитке горького шоколада съедала когда приспичивало сладкого. правда надо за весом следить
Всеравно отвечу, я ела очень много сладкого, но так случилась, что я сама полная и во время беременности всегда сбрасываю вес, сама худею, а живот растет, поэтому стабильно в одном весе. Если хочется позвольте себе и наслаждайтесь вкусом и вашим состоянием. У нас многие девчонки за 2-3 дня до похода на явку устраивали разгрузочные дни.
Angela Djylia
у меня точно так же было!!!! врачи ругали, а я все равно ела и ничего поделать с собой не могла (за беременность 20 кг набрала), у меня аж аллергия началась, думала ребенок с диатезом родится, и ничего - нормальная девочка родилась и по сих пор никакая аллергия не мучает (ей1,4 года), а вес ты набираешь из за отеков, это надо почки проверять. одно могу посоветовать - кушай все, что хочется значит ребеночку так надо
ешь по немногу, Отказывая себе делаешь еще хуже. Я во время беременности тоже сильно поправилась, правда в упор под норму. И сладкое и булочки если очень хотела то ела. Только переодически на кефирчик налегала. А будешь во всем отказывать еще больше наберешь, организм так сказать решит отомстить. Мне даже врач говорила, хочешь ешь, но чуть чуть.
во время беременности кушало все что душе угодно, набирала много врачи ругали пугали.. . и что вес нормализуется второму малышу 7 мес, а детки родились здоровенькие.... и не огромные откормненые, не разродишся как говорил врач....
нет ничего хуже для ребенка в утробе, чем неудовлетворенные прихоти матери!!!! кушайте на здоровье, но маленькими порциями!! ! я ела и днем и ночью. в последний месяц ела торты, холодец и шпик без ограничения. родила красивущую девочку 3500 грамм. поправилась на 17 кг. сейчас уже все ушло. дочке 2,5 месяца. хотите кушать - ешьте!! ! но в меру!!!!
я сейчас пересчитала срочно свои фантики за последние 1,5 часа))) 20 карамелек. ну и что плохого?))) кушай, пусть орут. у меня наоборот вес им маленьким кажется)