Беременность и роды

Вопрос к беременяшкам! Отекают ноги.

Я на 8 месяце, начали отекать ноги, подскажите действенное средство чтобы хотябы немного облегчить состояние
К врачу бы обратились для начала, а вообще либо крем какой-нибудь купить, 9 месяцев хороший делают, например, либо морсы ягодные пить и гулять побольше.
Вероника Крышталёва
Лучший ответ
Элла Лужецкая Да куда гулять то? Я ни в одну обувь уже не влажу. К врачу ходила, то же самое примерно советовал, сказал пройдет не переживайте. А крем этот, он как действует быстро или накопительный эффект у него?
Татьяна Щербакова Крем не поможет. Скопление жидкости остановят компрессионные чулки, которые просто не дадут жидкости идти в ноги. И да... на большом сроке помощь понадобится в надевании... зато облегчение невероятное... бабочкой запорхаете.
Будьте осторожны при возникновении отёков ног на таком позднем сроке беременности. Главная причина - повышение давления, в результате плод перестаёт получать питательные вещества из-за замедления кровотока в плаценту. Обратитесь к своему врачу для назначения лечения.
Многие мочегонные препараты запрещены в вашем положении.
Канефрон назначали, помню.
Но крайне рекомендую сначала к врачу, чем от балды что-то пить.
Меньше пить, больше двигаться
Поздний гестоз. Покажитесь в роддоме, где собираетесь рожать... могут раньше родлразрешить - не шутки. И купите себе компрессионные гольфы с классом компрессии 1... снимет боль сейчас и после родов помогут. В роддом не забудьте чулки для рожениц.
Почаще отдыхайте, и ноги на подушку. Чтоб они повыше попы были. А так то уж недолго осталось. Ну и гинеколог же осматривает всегда на предмет отеков, пусть посоветует
Родишь пройдёт, терпи
Измеряй давление, анализы мочи надо сделать, вообще это гестоз 2 половины беременности, тебе надо показаться своему гинекологу. А так посиди на творожной диете и попей бруснивер, Это брусничный лист. И ограничить или исключить соль.
Tanya Volinkina
Элла Лужецкая Бруснику и творог попробую, спасибо за совет. Анализы сдавала, все в порядке, посоветовали гулять побольше.
Много разных советов дают, но лучше у врача спросить. Больше двигаться и нормально пить ( не меньше)... слышала что аккупунктура помогает.
Жанна Тен
Своего врача, ведущего вашу беременность спрашивайте. Может у вас давление, сердце, почки и т. д. угроза ребенку есть, а вы тут в превознемогаете свое состояние.
Почитаешь вопросы, стойкое ощущение - интернет в Тайге у вас есть, а из врачей одни санитары леса на сотню верст вокруг.
Елена Фламинг
Элла Лужецкая Со здоровьем все в порядке, к врачу обращалась... посоветовал гулять побольше и ногами к верху лежать
отеки на поздних сроках-очень опасно для ребенка, это гестоз- почитайте сами.
Элла Лужецкая К врачу ходила, анализы сдавала, все в порядке, посоветовали гулять побольше.
по пейте лист брусники
Екатерина, а я только написать про "9 месяцев" хотела. Правда классный крем, у меня даже мама его мажет, у нее к вечеру ноги отекают, очень ей нравится)) У меня его таскает постоянно))