Беременность и роды

Девочки, очень сильно отекают ноги (25 недель) . Врач махнула рукой, ничего не сказала. Посоветуйте вы мне что-нибудь!

Работа сидячая, ничего с этим поделать не могу, хотя периодически встаю, разминаюсь. иногда приходится очень много ходить - тогда вообще хоть вешайся. К вечеру даже обувь моя мне не налазит, пальцы в растопырку! Спасалась сначала тем, что лежала вверх ногами - уже и это не помогает!
Мне назначили мочегонные чаи после того, как я много прибавила в весе за неделю или две. Хотя отеков вроде не диагностируют. Эти чаи - Ортосифон, Бруснивер и таблетки Канефрон. Продаются в аптеке. Пью вплоть до родов (еще недели 3 осталось:):)) . Каждый - по 2 недели, 3 р/день, чередуются.
Да, и соли поменьше в рационе.
Екатерина Галыгина
Лучший ответ
Отвар брусничного листа! На водяной бане.. . Прямо с утра пей, в обед, вечером. Его можно хранить в холодильнике. у меня это был основной напиток. . Не пей колу и кофе...
вам на сохранение надо ложится срочно.. . вы представляете, как малышу от этих отеков плохо!
Дашуля Батова
средств много - важно свое найти.
Отеки можно снимать простой картошкой: почистить картошку, нарезать или натереть ее, приложить к отеку, обвязать целофаном (чтоб не тек сок) и накрыть мешковиной (если нет, то полотенцем, но не утеплять сильно) Даже если отекли все ноги целиком, а не местный отек, все равно пользуйтесь картошкой: положите на ноги картошку, каждую ногу заверните в целофан и укутайте ноги мешковиной (чистой, конечно :о) ) Помогает очень хорошо уже после первого раза.

А еще просто классное средство - вместо картошки - березовые листья. Но тут возникает проблема: листья можно использовать только один раз, а нужно их много. Так что если у вас на даче растут низкие березы - попробуйте. Компресс точно такой же как и с картошкой, только вместо картошки - листья березы (без веточек и почек) .

Много полезной информации получила на курсах для беременных:
-при отечности и излишне быстрой прибавке веса полезно есть капусту во всех видах: тушеную, свежую, в супе.. .
-второе блюдо, выводящее соль из организма - рыба, жареная без соли
-диета с ограничением соли, ограничение жидкости
-полезно употреблять в пищу "связанную воду" - огурцы, арбузы
-если диета не помогает, врачи обычно назначают мочегонные средства: брусничный лист или толокнянка. Последнее - более сильное средство.

Очень помогает простое народное средство-отвар шиповника. Десять ягод на стакан кипящей воды и заваривать в термосе один час. Потом можно перелить в банку и в холодильник. Летом пить холодным, зимой горячим.
Есть такая трава - Медвежьи ушки, гадость на вкус, но очень помогает от отеков
количество потребляемой жидкости не сказывается на отечности. на ней сказывается соль которая задерживает эту самую жидкость. Просто нужно ограничить себя в солено-копченом, а так пить сколько угодно. Но лучше все же что-то мочегонное например чай с молоком. Бруснику заваривайте. на западе ни один врач не додумается ограничить жидкость, пейте не много, по пол чашки, но чтобы не ,.ыло жажды.
Отруби можно добавлять в творог, йогурт или суп, получается очень даже вкусно - они так же помогают от отеков.
Плюс каждый день свежие овощи и зелень, можно в виде свеженарезанных овощных салатов с растительным или оливковым маслом, можно в качестве заправки подавить немного лимона.
Очень хорошо ходить в бассейн и делать специальную гимнастику или просто больше двигаться (не менее двух часов пеших прогулок в день) , делать массаж стоп и ног.
Юлия Рудич
я сама откела, пила и травки и все на свете, ближе к 30 неделям отекла еще сильней. моя врачиха так и ни разу не положила меня на сохранение. а я советую сходите в роддом сами, пускай вас положат, и снимут отеки, потому что вы рискуете собой и ребенком.
Я заваривала себе траву Толокнянка ( мочегонная) , мне помогло...
пейте не более 1,5 литра воды, сделайте разгрузочный день. А вообще лучше на пару дней лечь с тационар.
Меньше воды, мочегонный чай. Когда отеки это не очень хорошо для ребеночка, раз врачу наплевать, пожалуйтесь и идите к другому врачу, который более серьезнее будет относится к вашей беременности. Удачи и здоровья вам.
обычно врачи бьют тревогу, когда так отекает женщина, а ваша.... какая-то странная. Надо поменьше пить сейчас и пропить мочегонные сборы трав, но это только чтоб врач назначил, обратитесь к другому тогда.
мне назначали листья брусничника пить
Нужно понять причину: почки это или варикоз. Как правило. если только ноги отекают - варикоз. Мне прописали детралекс 1 таб. в день весь летний период, посоветуйтесь с врачом. не дело так мучаться
Olesea Mihailova
Попробуйте уменьшить кол-во потребляемой воды.
Sone4Ka S-A и заменить её на киферок
Рецепт мази прост. Греем растительное масло на водяной бане, добавляем прополис из расчета 15%, расплавляем прополис. Прополис растворяется в масле почти полностью и получается мазь, консистенцией густой сметаны. Это не очень удобно, так как нагревшись на теле начинает капать, поэтому можно добавить воск для сгущения или использовать вазелин вместо масла.
это почки плохо справляються папаверин поделайте он безболезненый вместо воды фрукты или овощи .
Ольга Дмитриенко Как же папаверин без назначения врача? Первый раз слышу что папаверин от отеков, вообще то он идет как укрепляющий. И папаверин очень болезненный укол.
Ну так просто махнуть она на это не могла, может она вас уже предупреждала чтобы вы не употребляли лишнего??? Ну сходите ещё раз к ней и спросите что делать!!!
Поменьше употреблять воды. Но в такую жару, это кажется нереальным.. .
Очень хорошо снимает отеки "Вольтарен-гель".
Ну ничего себе у вас врач!!!! Меня замучили с этими отеками все пытаются в больницу положить а я отказываюсь! Мне прописали пить почечный чай 3-4 раза, эуфиллин 1-3р, вроде помогает отеки спали!