Беременность и роды

31 неделя...пью много воды...,сильно отекают ноги.А вот выходит воды-вообще по капли!!!Что-то с почками...+

Здравствуй! Ответь: какую воду пьешь и как. Есть боли в области поясницы? Анализы мочи славала? Если да, то какой результат? Могу посоветовать как пить воду правильно, чтобы спали отеки...
Владлена Мироненко
Лучший ответ
Бабенко Елизавета Обычно...молоко,1 кружку чая..ну и так по мин.с фруктами...Мочу сдавала-там сказали всё ОК,боли в пояснице есть-если долго где то ходить..
Питье ограничить стоит. Мне помогали разгрузочные дни на яблоках - они здорово воду выгоняют. А вот мочегонные всякие - лучше к врачу...
pucik-89
а зачем много воды пьете, отеки это плохо, просите врача выписать вам рекомендации, это могут быть как таблетки, так и травы.
Мне мочегонный сбор прописывали. Не помню какой. И старайтесь пить поменьше. До литра в сутки.
S)
Sabikow )) Zhumasheva
Я пила по 2 и больше литра!!!! Отёки у меня были на икрах (голенях) и стопы ног.. .
спасалась я только йодовой сеткой!! ! Наносите ватной палочкой прям на отёки и пожирнее сетку примерно вот так:
Сетка у вас за ночь впитается! !
Делайте сетку йодом - как впитается - опять рисуйте жирно!
Мне не хватало йода - сетка впитывалась за пару часов! и отёки спадали!
я очень советую канефрон! у меня такая же проблема, а благодаря ему лучше почки работают, при всем этом припарат обсалютно безвреден его даже грудничкам можно! стоит он где то 400 руб! ОЧЧЧЕНЬ СОВЕТУЮ!
Света Бут
это либо с почками что-то либо гестоз!! короче отеки это плохо!! из-за внутренних отеков, которых ты не видишь может быть недостаток кислорода малышу (гипоксия плода, не дай БОГ!!) тебе срочно надо к врачу!!! может лекарства пропишут, а может и капельницы посоветуют!! сама никакие таблетки не пей!!!
Да, скорее всего, с почками! А давление есть повышенное? Тогда точно- подозрение на гестоз.
Kg Kg
Всета-таки я посоветовала бы не рисковать и обратиться к лечащему врачу.
никак вы не избавитесь от отеков! у меня 38 нед, и я так отекла, что сама себя не узнаю! сапоги не застегиваются, с лицом вообще пипец! врачь посадил на строгую диету, и пить вообще запретил, только кефира немного можно! а еще из-за отеков порваться можно во время родов!
Наташа Шкут
Постарайся не пить залпом, лучше маленькими глотками. Обязательно надо полежать причем под ноги подложить что-нибудь, что бы ноги были выше головы и попроси мужа или кто у тебя есть рядом помассировать ноги, движения должны быть от ступни к коленке, поглаживания с усилием, надо разгонять жидкость от ног.
мне прописывали коленно-локтевую терапию (8 раз в день по 5-10мин) как панацею от отеков... Стояла раком сколько могла, но результат такой-в стационаре отеки проходят, а дома опять начинаются.. . Но зато там прошла нефролога, узи почек, анализы только чего стоят-сколько баночек собрала! Нужно ограничить прием жидкости, включая супы, сочные фрукты и т. д. до 1-1,5л. в день. Проверьтесь у специалиста-нефролога, чтобы исключить патологию почек. А вообще, скорее всего, больше поможет "лежачий" режим-побольше отдыхайте в горизонтальном положении!
Ольга Толомеева Кстати,все мочегонные сборы и таблетки имеют противопоказания-беременность .Будьте осторожнее,если назначат-100 раз подумайте,прежде чем пить!
блин да у тебя гестоз у меня так было, необходимо врачу сказать и пить 1,5 л воды вдень это не шутки
Юлия Нетичай и не вздумай пить мочегоные сборы там на анатации к лекарству написано что при беременности нельзя