Беременность и роды
Сильно отекают ноги,есть подручные средства как это предотвратить?
Я на 10 неделе беременности,отекают ноги,особенно к вечеру... Я неходячая,диагноз ДЦП,вычитала,что отёчность вредна...как предотвратить?
разгрузочные дни надо устраивать-на твороге нежирном или яблочках и водички не больше 1 л в день...! мне помогло...! потом опять стала кушать и пить как обычно-опять стали отекать...! а ещё ножки на стенку задирайте-только подушечку под голову. У вас просто почки не справляются-пару разочков в день стойте на четвереньках минут по 10...почки скажут вам спасибо, т. к в это время малыш от вас немного отсоединяется и органы ваши функционируют.... а лучше всего-скажите врачу...! таблеточки назначит... =)удачки вам=)
Проверьтесь лучше у нефролога. Отечность нижних конечностей скорее всего вызвана застойными явлениями в почках
не ну вам к врачу полюбому... вам сдесь ща такого насоветуют....:)
канефрон и ноги на подушку!))))
либо не пить жидкость, не более 1,5 л в день
лежать, задрав повыше ноги.. .
принимать мочегонные травки
лежать, задрав повыше ноги.. .
принимать мочегонные травки
какие почки, у всех людей почки, а беременные все отекают, так что - в обморок не падать, просто надо снять всю одежду которая где-то давит и перетягивает - всякие там поясочки резиночки, носки, гольфы, это раз если есть отёк, то не только в ногах, просто ноги заметнее, запасайтесь свежей капустой - прикладывайте к местам отёков листья, можно на ночь, можно в течении всего дня, осторожно с употреблением в пищу острого и солёного, посчитайте, сколько жидкости за день принимаете. следите за венами, возможны варикозные проявления. на самом деле - закончится беременность, пройдут отёки, главное ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ХОРОШЕМ И ПРИЯТНОМ! счастья Вам!
Попробуйте прикладывать Каланхое. Помогает или подорожник
мне хорошо помогал консервированный зеленый горошек, и мясо отварное. Попробуй.
На консультацию к нефрологу, и как можно скорей, у вас почки....
пейте меньше воды, под ноги валик