Беременность и роды

Я беременна и у меня очень сильно отекают ноги!!! Что можете посоветовать может попить что то или еще что?Спасибо

Вечером залить кипятком прутики чёрной смородины прокипятить 5-10 минут оставить до утра. на протяжении дня пить как чай. Тётка так делала - помогало, когда в 38 лет ходила с последним ребёнком.
Здоровья Вам и вашему малышу!
Ирина Скалозуб
Лучший ответ
перейти на бессолевое питание
Часто и глоточку пить заваренные "медвежьи ушки". не более 1 чашки в день, примерно до 16-00
Обязательно посоветуйтесь с врачем ...
Лежать - ноги вверх, пить абрикосовый, яблочный сок, можно мочегонную травку попить (брусничный лист, берёзовые почки и т. д.) . Пить часто, но по 1\5 стакана, лучше воду кислить лимоном, гранатовым соком или сок сильно разбавлять. Удачи!
u meny kogda vo vremy beremennosti bili oteki, to vrach posovetovala pit kalziy D nikomed. No pri etom priostonovit pit vitamini. I gde to pisa ya ix nedele 2 ili 3. Potom prekratil ai oteki tozhe snizilis.
Мне в роддоме для снятия отеков давали пить по одной столовой ложке бруснивера в день! За сутки отеки как рукой сняло!
Эмма Галкина
пейте брусничный лист и шиповник!
Ксюша Ларина
Идите срочно к врачу. Вы рискуете здоровьем малыша, ища совет здесь. Я сама отечная. Сейчас мои отеки вернулась, но я знаю как действовать, так как до того курс мы выстроили с врачом. Главное убедится в безопасности плода. Срочно к врачу, это все решаемо. Мне прописали таблетки на травах, и ограничили в воде, разгрузочный день раз в неделю. Ничего сложного, но это все при условии нормального давления и хорших анализах и доплере. Вдруг у вас есть отклонения. К врачу. Здоровья Вам!
отеки бывают по разным причинам... у меня из за внутреннего варикоза, а у вас?? ? не занимайтесь самолечением!!!
Лучше всего помогает брусничный лист. Его можно купить в аптеке, заварить и пропить. А еще важно есть поменьше соли в вечернее время. В том числе лучше воздержаться от консерв, они содержат много соли. Не уменьшайте, главное, количество выпитой ПРОСТОЙ воды! Обычной, минеральной и тд, но не газированной. Пить надо все равно достаточно, иначе организм начнет еще больше запасать воду. Старайтесь не пить много жидкости на ночь, лучше в первой половине дня.