Беременность и роды

Очень сильно отекаю, не знаю что и делать!! ! В больницу лечь не могу та как не скем оставить сына, муж уехал на 3 месяц

Исключить полностью соль и ограничить сладкое и булочки.
Пить только простую негазированную воду.
Полезны кампоты из сухофруктов, калина, кефир на ночь.
Пить Канефрон Н и брусничный лист.
Zharkynai Khairulina
Лучший ответ
Пить надо меньше, тогда и отекать меньше будете.
дневной стационар как вариант не подойдет?
Наташа Чалова
Соль (осмолярность) крови удерживает жидкость в сосудистом русле и не дает ей переходить в ткани в виде отеков.
Отеки при беременности - белковые (онкотические) . Белки тоже удерживают жидкость в сосудистом русле.
Микроциркуляция нарушена за счет периферического спазма артериол, капилляров. По простому: кровообращение нарушено за счет сжатия самых мелких сосудов во всем организме.
Капилляры почек становятся "дырявыми" и начинают пропускать белок, то-есть плазма крови теряет белок, который держал воду в сосудах.
Все эти сдвиги обусловлены беременностью, и нормализуются после родов.
Исходя из этого, какая из рекомендаций выше хотя бы не навредит, не говоря о пользе? ?
Вывод: мочу на белок сдать в ЖК, питаться и пить как обычно без премудростей, при появлении и нарастании белка в моче решать вопрос с ребенком, так как возможно потребуется госпитализация (не изз за отеков, далее опционально - белок в моче, рост давления, и многое другое)
Откажитесь от соленый пищи и в аптеке можно приобрести спец. гель для ног для беременных. Оч. хорошая штука, но правда дорогой. Названия точно не помню, но это можно спросить у фармацевта, плюс травки попейте (какие подскажет тот же фармацевт или гинеколог) . О точно - брусничный лист.
потом все пройдет не парьтесь