настой брусничного листа, ортосифон тычиночный
исключите из питания соль, маринованные продукты, огурчики и помидорки там соленые, копченые продукты, все продукты что содержат уксус, майонезы, кетчуп, специи, острое и сладкое. Отеки проиходят не из за количества выпитой жидкости, а от съеденой соли и пр.
Беременность и роды
Очень сильно отекаю, сейчас на 30 недели беременности, что помогает?
а мочегонные таблетки разве беременным нельзя???
Урологический сбор, разгрузка зелеными яблоками и маложирными йогуртами или кефирами раз в неделю (в такой денек будешь писаться чуть ли не каждые 15 минут, а потом за неделю опять наберешь).
помогает лечь в больницу. мало пить, нужно принять уколы в вену на несколько дней, каждый день сдавать мочу на анализ и чтоб вам каждый день, хотя б неделю слушали серцебиение малыша! если вам дорог ваш ребенок - пролечитесь. а еще вам нельзя соленого, копченого и консервированного
Ограничить количество потребляемой жидкости и соленого, копченого- все что задерживает водуу в организме.
Старайтесь отдыхать, положив ноги повыше. Выполняйте легкие упражнения для стоп. Поднимайте руки над головой, сгибайте и разгибайте пальцы.
Если отечность выраженная, это может быть признаком преэклампсии. Тогда необходимо обратиться к врачу.
хорошо попить брусничный лист или морс из брусники- мочегонит так что бегать устаю.
Ой-ой! Насоветовали! Не поленитесь сходить к врачу, у моей двоюродной сестры тоже с отеков начиналось, она стала пить меньше и брусничный морс пила, а к 32 недели левая почка отказала. Я ни в коем случае не хочу Вас напугать, просто сходите к врачу, мало ли что...
мачегоное чтоб жидкость вывести с организма!
яблочная диета, и ограничение в жидкости
я тоже отекаю и ноги гудят. а питье не ограничить-пью много. надо сокращать обьемы прост.
Меньше жидкости пей, а раз в неделю вообще без жидкости и соленого обходись.
Надо мало пить.
Нельзя мочегонные, посадите себе почки, вам это надо. Я вам советую каждый день вставать на четвереньки и на локти, тяжеловато будет, но ничего, я сама через это прошла! А можно еще бруснички с сахаром сварить не очень концентрированный и пить не больше 0,5 литра в день. И поменьше жидкости в день употребляйте!!!!
Попробуй брусничный лист или толокнянку (конотопом еще называют)
я тоже отекала и чего только не делала! все соблюдала!!! !
родила на 31 неделе!!! !
не шутите пожалуйста с этим!!! !
здоровья вам и малышу!!!
родила на 31 неделе!!! !
не шутите пожалуйста с этим!!! !
здоровья вам и малышу!!!
постарайтесь пить меньше, хотя мне это не помогало, точнее мне вообще ничего не помагало не отекать.. . после родов все прошло...
Сперва нужно узнать причину отеков! В первую очередь проблемы с почками, токсикоз и т. д. Только потом что-либо принимать... Посоветуйтесь с врачем, не вредите не своему здоровью, ни здоровью малыша!!!!