Беременность и роды

Беременность 32 недели. Тем-ра 37.4. Рвота, тошнота. Сильно болят ноги ( гудят) , болит голова. Отекают ноги.

Что это может быть? При этом нос дышит ( насморка нет) , горло и носоглотка не болит. Признаков простуды нет. С чем связано такое плохое самочувствие?
П. С. К врачу иду утром во вторник.
У меня дочь этим только переболела. инфекция какая то азиатская. а через 4дня немного насморк. сколько же всякой заразы сейчас, я думала менингит.
Бори Совна
Лучший ответ
Тебе надо на скорую и в роддом. Это может быть гестоз.
Давение смеряй срочно. И прочитай о гестозе - очень опасная вещь для матери и ребенка.
Если повышено, то точно вызывай скорую.
Дай Бог, чтобы это был не гестоз.
Какого хрена вы торчите в интернетиках, а не вызвали скорую и не поехали в больничку? До вторника рискуете и не дожить. Точнее, вы-то доживете, а ребенок - вопрос.
Сколько ж дур на свете, которым на себя наплевать...
Похоже на отравление обычное. А ноги-это у многих при беременности гудят. Еще гестоз может быть. Лучше пораньше к врачу идите.
я бы сказала, что у вас давление поднялось и гестоз начался... вызовите лучше скорую... я сама на 33-34 неделе с помощью КС родила из-за гестоза... так же голова болела, ноги сильно отекали, тошнило иногда
Айгуль Сахина
это гестоз. отек необходимо снять, т. к. отекают не только ноги, но прежде всего стенкки пуповины и к ребенку поступает мало кислорода. Пить меньше, исключить соль и острое, побольше гулять на свеже воздухе для восполнения кислорода.
Это минимум, но вообще если доходит до позднего таксикоза, то это уже тревожный звоночек и лучше лечь на сохранение.
Яна Штаймнец
А может в больничку ???
У меня были сильные отеки во время беременности после 30 недели, лежала на сохранении, ставили капельницы, заставляли сильно ограничивать себя в жидкости, но толку было ноль. Пока не родила, отеки не сходили. А вообще правильно вам написали: симптомы похожи на поздний гестоз, очень опасная вещь, как для ребенка, так и для матери. Наблюдаться лучше в стационаре, не рискуйте.
У меня наприпер, токсикоз так выражался, у меня его никогда не было, а в 35 недель начался
Алёна ...
срочно в больницу! это состояние надо снять и вредно для ребенка! я читала литературу, там было написано, что при гестозе надо срочно снять это состояние, зачем себя мучишь и ребенка??