Беременность и роды
Когда болит поясница во время беременности(32 недели) нужно больше ходить, двигаться или наоборот отдыхать, лежать?!
особо много лежать не нужно=))нужно двигаться, но в меру, бег с препятствиями воспрещен, тяжести не поднимать, но гулять очень полезно=)))
отдыхать вдруг это схватки раз тянет поясницу
я лежала, ноги повыше, еще с фитболом упражнения помогают, я его только после родов купила, а так реально нагрузку снимает
конечно же отдыхать тем более такой срок уже
Нужен массаж-это лучше всего! А так, у гинеколога спроси, ведь поясница может ныть при угрозе, при остеохондрозе. А если это всё исключить-запишись на йогу для беременных, или занятия на фитболе (можно и в инете скачать и делать самой)
надо отдыхать, а еще бандаж помогает
бандаж носите, очень помогает
Отдыхать больше
больше гуляй и тогда поясница болеть перестанет ты натренеруеш уже мышцы
поясница болит, от не правильной нагрузки на позвоночник, поэтому нужно периодически лежать.
Это предвестники надо побольше отдыхать
носи бондаж!!! он снимит какуюто нагрузку с позвоночника
Нужно большими пальцами обеих рук массировать поясницу (как во время схваток) ! Больше отдыхай, поясница болит от тяжелого живота! Малыш ведь тоже вес имеет, плюс воды, пуповина и т. п.!
двигаться надо было раньше на ранних сроках, сейчас лучше полежать)))
лучше всего плавать!!! мы с пузожителем ныряли до 40 недель.! а лежать.... не.... вы ж не больны... а движение-это жизнь!
Анжелика Кирилина
согласна с вами на все 100%,от того что лежишь легче не будет,а вот плавание и упражнения действительно облегчают...
отдыхать сидеть лежать
Лучше полежать, отдохнуть. У меня так же было, а когда силы терпеть кончались меня в роддом отвезли.
У меня 23 неделя, всё время лежу, ходить могу только в бандаже - хорошо снимает нагрузку с поясницы, но сидеть в нём неудобно, приходится расстёгивать. Врачи говорят, что, раз так тяжело, то лучше больше отдыхать. Удачи, Вам уже немного осталось до встречи с крохой !!!