Беременность и роды

Во время беременности у всех отекают ноги?

Нам пока 23 недельки,думаю купить обувь,мама говорит что ноги будут скоро отекать и надо брать размер побольше,а может быть что отекать вообще не будут!?
у меня 37 недель пока ничего не отекло)
Виктория Козлова
Лучший ответ
отеки - это осложнение, оно бывает не у всех и требует врачебной помощи.
Диана Гордеева
у меня в первую вообще отёков не было... сейчас почти 34 недели, пока нету.. может еще рано..
только яйца ныли...
У меня ни в одной беременности не отекали. Привет)))
не факт, что будут отекать и не фатк что будут! тут уж как повезет=)
сейчас купите хорошую обувь, по ноге, а как если вдруг отекут - что-то недорогое на период беременности.
значит у вашей мамы были сильные отёки, у меня вообще не было, знаю точно потому что ходила в носках с резинкой ( если отёки есть то кожа под резинкой немного вдавится) отёки это почки, не ешь острого, солёного и т. д. и ничего не будет
Нет у меня 33 недели, нет отёков
Мадина ***
у меня слава Богу не отекают
у меня только по ночам ноги болели. подкладывала подушку на ночь.
Елена Куранда
Нет не у всех. Я очень сильно отекала
Нина Курилович
у меня не отекают, только если жара сильно. но так было и до Б
.[
.. [Irino4Ka] ..
у меня сильно отекали, та обувь теперь слетает. купите что-нибудь по-проще и на размер больше или на липучках, резинках, шнурочках - хотя шнурочки потом нагинаться тяжело чтобы завязать, что-бы потом не пришлось еще одну пару покупать, но желаю вам не отекать и чтобы все было отлично!
У меня отекали все три раза, хоть и не сильно, но ощутимо, помогали прохладные ванночки для ног, гели для снятия отеков, и ноги все время в кровати клала на подушечку.. . А еще старалась себя в питье не ограничивать. Особенно в жару
Юлия Кузьмина
у меня вот ток с 3 начались все проблемы.. и то видимо из-за щитовитки
может и не будут. у всех по разному. у меня сильно отекали. ни во что кроме ношеных кросовок не влазили.
нет. У меня вообще никаких отеков не было.
Не у всех!
Оля Ночевная
у меня почти не отекали, обувь носила как до беременности ту же, и не мала была, а ноги отекли пару раз-много жидкости пила, лето было
в первую беременность летала, как птичка :))), а во вторую тяжко было, последний месяц особенно. Старалась лежать и ноги на спинку дивана класть
Повремените с дорогой обувью. У меня после родов совсем не те ноги, что были.
у меня были очень сильно отёкшие. недавно померила туфли, которые носила во время беременности - огромные!
у меня где-то с 28-ой нед. отекать стали, но не сильно.. .
сейчас 35 недель, отекаю уже больше.... и бороться с этим стало сложнее... (((
Micki Mouse
Если у Вашей мамы отекали, то вполне возможно, что у Вас тоже будут, лучше послушайте
отеки возникают у всех в связи с большой нагрузкой на почки и сосуды, но не обязательно что это будут ноги
В первую беременность начали отекать ноги и руки с 20 нед. , а во вторую за мес. до родов только ноги. Попейте Канефрон, он снимает отеки.
у меня не отекали вроди...
Не у всех отекают
Olenka Sverdlova
нет... у меня в основном руки отекали
у меня вообще с беременностью небыло не каких проблем!!! ничего не отекало и не опукхало) но у каждого по разному... я думаю лучше перестраховаться!!!!
Нет.... у моей жены ножки были как до беременности
и гнам тоже 23 недели!!!! я на дискотеки хожу вот тогда ноги отекают
Зависит от пола Человека
нет, не у всех, у меня не отекали
Zemfira Arslanova